Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные статьи  (Прочитано 13552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 10-12-2003 06:33 » 

Очень рекомендую:

http://www.dbmsmag.com/9601d06.html
http://www.dbmsmag.com/9602d06.html
.  .  .
http://www.dbmsmag.com/9809d06.html

Там статьи с нетривиальными (имхо) задачами по SQL. Правда, по-английски. Возможно, где-то есть переводы на русский - не знаю.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
FoxVID
Гость
« Ответ #1 : 11-12-2003 11:37 » 

Sashok, нам бы чего-нибудь на русском. Ну не все живут в столицах и общаются на английском.  Так больше нельзя...
Что касается баз данных www.sql.ru - лучший русскоязычный ресурс по базам данных :!:
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 11-12-2003 17:05 » 

FoxVID, учи, учи английский, пригодится. Общаться не обязательно, а читать, хотя бы по специальности - очень стоит. :!:

Если найдутся желающие, может быть сделаем переводы потихоньку. Пока не знаю. А английский все равно учи!
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 11-12-2003 23:31 » 

Тяжела и неказиста жисть простого программиста (С) не мой...

Насчет учить - это 100% надо.
Но вот как бы перевести.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
FoxVID
Гость
« Ответ #4 : 12-12-2003 12:24 » 

Да учу я его, учу... :oops: И документацию родную почитываю. А вот все одно - на родном языке комфортнее Ага
Записан
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #5 : 16-12-2003 08:35 » 

насколько я понимаю, большую часть текста этих статей составляет биография автора (или его послужной список. я не вникла). или именно эта часть и представляет интерес? Улыбаюсь
Записан

Славная трава...
riman
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 17-12-2003 10:09 » 

Ну раз не читали - интерес представляют т.н. Quirks in SQL.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #7 : 17-12-2003 10:50 » 

FoxVID, sql.ru - на стоже цитирует Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 17-12-2003 17:21 » 

Цитата: Falsehood
насколько я понимаю, большую часть текста этих статей составляет биография автора (или его послужной список. я не вникла). или именно эта часть и представляет интерес? Улыбаюсь
А зря не вникли! Там в конце статьи (лень читать было, я понимаю Жаль ) - задача по SQL. В каждой статье.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #9 : 18-12-2003 10:46 » 

Sashok, задачи-то я и прочитала... а остальное переводить мне, действительно, хлопотно. вот и интересуюсь, стоит это делать или нет..
Записан

Славная трава...
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 18-12-2003 18:11 » 

Falsehood, так разговор, как я понимаю FoxVID ведет о том, что он вообще английского не знает. А ему в ответ - "учи английский" и "переводить нельзя, человек разленится". Я знаю, что существует способ обучения плаванию путем бросания в воду. Только вот никто не приводил при этом статистику - а сколько народу не выплывает вообще? Жаль

Так что, ИМХО, стоит! Есть время и желание - переведи просто задачи и решения.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
FoxVID
Гость
« Ответ #11 : 19-12-2003 07:04 » 

Цитата

FoxVID ведет о том, что он вообще английского не знает

Sashok, обижаешь Жаль Читаю нормально. Вопрос в пристрастиях Жжешь Я предпочитаю статьи (документы) на русском. Ну, а когда ничего подобного нет - лезу в МСДН (куда-ж без нее Я шокирован! )
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 29-12-2003 08:44 » 

Цитата: FoxVID
Sashok, обижаешь Жаль Читаю нормально.
Ну, извини... :oops:
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines