Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блокировка Администратора Windows XP  (Прочитано 21139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pd10kv28
Гость
« : 09-01-2009 17:15 » 

Помогите пожалуйста, у меня проблема.
1) Пере установил Windows XP SP3 все вроде работает, но как только пытаюсь поставить Антивирус или Какие небудь Драйвера. Срабатывает защита Администратора (не запускается Диспетчер задач, не ставится Антивирусы, не доступа в реестр и т.д.).
Пере пробовал шесть разных Windows XP - тоже самое.
2) Перестал запускаться с дисков, с образов дисков SETUP.exe , AUTORUN.exe - пишет не найден.
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 10-01-2009 08:33 » 

>>Пере пробовал шесть разных Windows XP
 - а опиши, как ты их перепробовал ? Улыбаюсь

может просто брандмауэр убить ? (это по идее всегда надо сразу делать)
А может и вирус какой то хитрый подцепил уже
Записан

pd10kv28
Гость
« Ответ #2 : 10-01-2009 12:39 » 

Переустанавлива и все тоже самое.
А как грохнуть брандмауэр?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 10-01-2009 16:02 » 

(не забыв перед этим всем отсоединиться от интернета!!!)

самый мягкий способ - пуск->выполнить->msconfig-> вкладка Службы

там убрать галочку с "Центр обеспечения безопасности"

применить, перезагрузиться

в интернет не лазить, пока не поставишь антивирус и/или файервол Улыбаюсь
Записан

Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 11-01-2009 09:59 » 

Ничего не понимаю.
Зачем блокироать администратора? И что бы это значило?
Что такое защита Администратора, которая не позволяет запускать диспетчер задач и блокирует реестр? Да это-же типичное проявление вирусной активности.
Само собой подразумевающаяся последовательность действий:
1.При выключенном компьютере, отключить сетевой кабель (вынуть из разъёма).
2.Включить комп, загрузиться с компашки или проверенной (заведомо чистой от вирусов) флешки.
3.Убить все разделы на жд.
4.Разбить жд на разделы.
5.Установить Windows (2000, XP и т.д. и т.п. - кому, что больше нравится), непременно задав пароль Администратора (и не забыть его, записать где нибудь - хотя он нужен только раз в 10 лет в экстремальных случаях).
6.Непременно задать пароль для первого созданного пользователя (кстати он тоже админ, вернее - член группы администраторов).
7.Выполнить первичную настройку системы.
8.Создать ещё одного пользователя, под которым будет выполняться обычная работа.
9.Установить антивирус. Кстати антивирусы и многие приложения устанавливаются только под аккаунтом админа (члена группы администраторов).
10.Выключить комп, воткнуть в разъём сетевой кабель. Загрузиться, обновить антивирус, систему. И провести окончательную настройку.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #5 : 11-01-2009 10:41 » 

Basurman, в 10-ом пункте. После того как установлен антивирус зачем опять выключать комп?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 11-01-2009 11:51 » 

Макс, 10 пункт - это ерунда, пусть выключит да включит... Напрягает 3-й пункт )))
Записан

sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 12-01-2009 03:04 » 

pd10kv28, проверь установщик антивируса на вирусы.

А что это за термин "Защита Администратора"  Быть такого не может. Смахивает на имя артефакта
Записан

while (8==8)
pd10kv28
Гость
« Ответ #8 : 12-01-2009 10:12 » 

Короче ребята всем спасибо кто пытался помочь.
Да я поймал какойто вирус не знаю пока какой, отнес камп в сервис.
Ну а для тех кто не знает что такое Защита Администратора на Windows сори.....
Да вирус какойто пипец, пробывил все в указаных пунктах, но нечего толку.
Как только я после установки винды пытаюсь что либо установить толи антивирус или драйвера срабатывает блокеровка винды.
А вирус сидит гдето ни другом диске, и проверить на вирус не могу, и удалить 750 гиг всяких программ жалко.
Всем спасибо...
Записан
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 12-01-2009 14:44 » 

По пункту 10 - можно 100 раз состыковать/расстыковать разъём под питанием - и ничего. А на 101 - запахнет палёным.
Поработав на военном производстве и с чужими компьютерами, к расстыковке/стыковке при отключенном питании приучаешься быстро.
По пункту 3 - ну поскольку речь не о путях сообщения а о компьютерах, то речь не о желеной дороге. А убиение (удаление) разделов с жёстого диска, вроде бы самый быстрый и кардинальный путь покончить с заразой.
Кстати, действительно, если кто осведомлён - подскажите пожалуйста, что такое "Защита Администратора на Windows"? Ну ей бо, первый раз слышу (т.е. сталкиваюсь с таким термином).
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 12-01-2009 14:53 » 

Защита Администратора на Windows - это такая хрень, что если видовый админ ее не оденет, то подцепит какую-нибудь болезнь. Типа
"Бац по шапке молотком,
И глядишь - лежит сердечный"
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 12-01-2009 16:51 » 

Sla, а подробнее можешь?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
dream
Гость
« Ответ #12 : 20-01-2009 06:22 » 

не поверите, вчера юзал по сети, наткнулся на этот форум, прочитал эту статью, улыбнулся с некоторых моментов, прихожу домой, пытаюсь запустить диспетчер задач,  Не может быть... а он мне "Диспетчер задач заблакирован Администратором" таж фигня и с реестром, привод ничего не видет, NOD32 ничего не находит, помогите сохранить информацию накопленную годами!!! как блок снять? чем вирус поймать?  Здесь была моя ладья...
я на измене  С ума сойти...
Записан
zubr
Гость
« Ответ #13 : 20-01-2009 07:41 » 

2 варианта:
1. Снимаешь свой винт и подключаешь его к другому компу, на котором ставишь Каспера или нового DrWeb (v 5.0) с обновленными антивирусными базами.
2. Создаешь на своем компе новый примари-раздел и устанавливаешь на него новую систему. Делаешь видимым примари-раздел с зараженной системой. Ставишь на новую систему Каспера или нового DrWeb (v 5.0) с обновленными антивирусными базами.

В зависимости от выбранного варианта запускаешь антивирус или из новой системы или с системы другого компа. Сканируешь все диски. Если этот вирусняк бродит по сети, то уже должен быть в антивирусной базе, соответственно должен найти твою хрень.
Записан
dream
Гость
« Ответ #14 : 20-01-2009 07:59 » 

zubr,
спасибо, попробую! единственное меня пугает что в момент времени когда подцеплю жёсткий с заразой к жёствому со здоровой виндой, чтоб он не заразился Ага

zubr, можно подробнее про примари-раздел?
« Последнее редактирование: 20-01-2009 09:53 от Алексей1153++ » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 20-01-2009 09:55 » 

единственное меня пугает что в момент времени когда подцеплю жёсткий с заразой к жёствому со здоровой виндой, чтоб он не заразился

меры предосторожности - не открывать эти диски, пока не проверишь антиком. Ну а если сильно приспичит открыть, то открывать не двойным кликом, а через контекстное меню (по правой кнопке мыши) , пункт "Открыть" - тогда авторан не запустится, если вирус его туда сделал

ну и, собственно, самому ничего не запускать оттуда до проверки )
« Последнее редактирование: 20-01-2009 09:57 от Алексей1153++ » Записан

zubr
Гость
« Ответ #16 : 20-01-2009 10:15 » 

Примари раздел - это говоря популярно - логический диск, на котором присутствует загрузочный сектор. Насколько я помню в WINNT-системах можно создать до 3 примари-разделов. Для создания примари-разделов удобно использовать программу PatritionMagic, для переключения между примари-разделами есть множество программ - бут-менеджеров. Использование проверки дисков антивирусом с помощью чистой системы, расположенной на другом (по отношению к зараженной системе) примаре-разделе, позволяет выявить руткиты в зараженной системе и другие вирусы, так как они не активны на неработающей системе и позволяют себя определить.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines