Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интерактивная игра  (Прочитано 7197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr. MO
Гость
« : 10-12-2003 14:34 » 

Народ. Есть задание написать интерактивные крестики - нолики в браузере. Подскажите основные принципы создания игры:
1) Графика( простановка крестика\нолика в соответствующую похицию, отрисовка поля и т.д.). Я собираюсь использовать JavaScript. Вернро ли это?
2) Движок тоже нужно делать в скриптах? Или есть возможность его вынести в отдельный модуль на С\С++.
3) Очень сильно подозреваю, что ваш ответ - ASP (или CGI). Но я читал, что ASP поддерживает не JavaScript, а  JScript. Есть ли между ними разница?

В общем с благодарностью приму любую рекомендацию Отлично
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #1 : 10-12-2003 14:53 » 

1. Не совсем, то есть, конечно, можно но незачем Улыбаюсь
2. Выносить или нет движок в CGI модуль - решать исключительно тебе самому. Критерии - быстродействие. Маленькие скрипты быстрее исполняются как скрипты, большие - как приложения.
3. Нет, мой ответ php Улыбаюсь.
Записан
Mr. MO
Гость
« Ответ #2 : 10-12-2003 17:06 » 

Цитата

1. Не совсем, то есть, конечно, можно но незачем  

А что ты предлагаешь использовать для вывода\позиционирования графики?
Ну в смысле картинок Отлично
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #3 : 11-12-2003 06:21 » new

Так сразу с сервера выдавать готовую страничку со всей графикой Улыбаюсь Все равно положение на сервере определяется...
На JavaScript только рефрешь страницы делать, и то можно обойтись...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines