Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Звуки из JavaScript  (Прочитано 12271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Self Author
Гость
« : 10-12-2003 16:06 » 

Подскажите пожалуйста, как можно при помощи JavaScript вызвать стандартные звуки Windows?
Вставлять bgsound не подойдёт. Нужно именно, чтобы звуки брались с машины юзера и на ней же проигрывались. Просто как вызов какой-нибудь API-функции.
Чую, что это возможно, но не знаю как.
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #1 : 11-12-2003 06:19 » 

ээээ... До новой спецификации от мелкомягких руки так и не дошли, но ИЕ5.0 точно такую штуку не поддерживает.
Записан
Self Author
Гость
« Ответ #2 : 11-12-2003 07:42 » 

Skubent, Я слышал, что это не зависит от браузера. (Или я попутал JavaScript и JScript). Потому что вроде как и файлы можно открывать и создавать на компе юзера...
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #3 : 11-12-2003 08:07 » 

Немного истории:
Цитата

Язык программирования JavaScript был разработан Бренданом Эйком (Brendan Eich) в Netscape Communications как язык сценариев для обозревателей Netscape Navigator, начиная с версии 2.0. В дальнейшем к развитию этого языка подключилась корпорация Microsoft, чьи обозреватели Internet Explorer поддерживают JavaScript, начиная с версии 3.0. Версия Microsoft получила название JScipt, поскольку JavaScript является зарегистрированной маркой фирмы Netscape. В 1996 г. ECMA приняла решение о стандартизации этого языка, и в июне 1997 г. была принята первая версия стандарта под названием ECMAScript (ECMA-262). В апреле 1998 г. этот стандарт был принят ISO в качестве международного под номером ISO/IEC 16262.

 Что тут путать-то ? Улыбаюсь
А в ИЕ6.0 точно можно с файлами работать, но это тебе надо на сайте мелкомягких мануалы читать, я практически не использую клиентские скрипты, чтобы не заморачиваться с совместимостью брузеров.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #4 : 11-12-2003 13:31 » 

:?:  :!:  Ага   Вот такой я вот   Так больше нельзя...  :oops:  Жжешь  8)
Записан
Self Author
Гость
« Ответ #5 : 12-12-2003 08:21 » 

А может это можно сделать на VBScripte?
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #6 : 15-12-2003 06:58 » 

Self Author, Вероятнее всего можно, вот только ни опера ни нетскейп его не увидят Жаль
Записан
Self Author
Гость
« Ответ #7 : 17-12-2003 06:39 » 

Идиотизм! Всякие алерты работают, а самое простое: выдать звук системой...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines