Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Proxy Server  (Прочитано 6511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
little
Помогающий

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 12-12-2003 07:35 » 

Какой Proxy-server лучше всего поставить? Под w2k server?
На серваке модем, нужно раздавать интернет 5-6 пользователям по локалке.

Сейчас у меня стоит WinGate - сахаром его не назовешь. И интерфейс неудобный, и делиться ресурсами не умеет - т.е. если кто-то тянет что-то ФлэшГетом или открывает тяжелую страницу - остальным даже бесполезно пробовать. Нужно что-нить умеющее делить траффик по приоритетам. По большому счету нужны HTTP,FTP,SMTP,POP3 и Socks -proxy. Пробовал еще и WinProxy, но он, собака, перед работой сначала проверяет в интернете свою собственную лицензионность - очень неприятно, пришлось отказаться.

Что посоветуете?
Есть ли в винде что-нить встроенное, и как это настраивать?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 12-12-2003 21:24 » 

Предупреждаю: говорю что знаю, но как настроить - тут я не советчик.
W2k может работать роутером. Т.е., пересылать пакеты между интерфейсами.
XP может тоже, плюс фильтрация и приоритезация типа cbq (кажется это есть - точно не уверен).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Alf
Гость
« Ответ #2 : 12-12-2003 21:47 » 

Я обычно на серверах под управлением ОС семейства Windows NT использовал Microsoft Proxy Server.
Интерфейс у него вполне удобный и понятный. Если работает в домене, то администрируется совсем удобно. Есть в нем и элементы брандмауэра (правда, отнюдь не самого мощного).
Может вести логи как в текстовом файле, так и в виде таблицы на SQL-сервере (что весьма ценно, если нужно потом получить отчеты по пользователям и/или сайтам). Само собой, можно вести черные или белые списки сайтов, если нужно умерить аппетиты любителей клубнички.
Насчет приоритетов - особой гибкости нет, но по крайней мере можно задавать максимальную скорость по протоколам. Например, ограничить прокачку по FTP до 1 Кб/сек, чтобы любители качания не бокировали доступ остальным.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines