Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: drivers + BartPE  (Прочитано 4623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elDraco
Гость
« : 30-01-2009 15:08 » 

Собственно кто-нибудь общался с этим зверем и каковы успехи?

задача заставить фильтр драйвер для дисковых накопителей работать под этим:)
драйвер на обычной системе работает прекрасно, на сборке BartPE симптомы следующие:
в enum драйвера есть оба физических диска, судя по всему он должен был зарегистрироваться нормально (с помощью AddReg сделал копии нужных веток и ключей в реестре), диски не смонтировались и попытка подключиться утилитой к драйверу валится (устройство не найдено)

посмотрел реестр там почему-то starttype у disk.sys (к которому я цепляюсь верхним фильтром) равен 3(по требованию если не ошибаюсь), а в enum у него и у partmgr.sys (тоже верхний фильтр) появился ключ INITSTARTFAILED со значением 1

насколько я понимаю мой драйвер где-то валится и тянет за собой всю дисковую подсистему... что я не учёл и в чём вообще разница?
как отлаживать драйвера для BartPE вообще?)

зы: сборка построена на WinXP SP3 и без моего плагина стартует нормально
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 30-01-2009 17:27 » 

тут сложно что то сказать не видя драйвер...
сделайте лог IRP которые по PNP приходят.
посмотрите - что конкретно валится. иначе никак.
проверьте тот же драйвер на висте - она более строго относится к ошибкам обработки IRP...
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
elDraco
Гость
« Ответ #2 : 30-01-2009 18:48 » 

прошу прощения ошибки оказались не в драйвере как таковом, а в установке
помимо значений в реестре посредством inf файла плагина ещё нужно было руками внести записи в Txtsetup.sif (просто сделал записи аналогичные записям для PartMgr), чего я изначально не сделал (об этом упоминается короткой ремаркой в одном из множества руководств:))
также с помощью редактирования этого файла можно включить отладку в системе, судя по всему записи в нём очень важны для функционирования BartPE

зы: тему наверно можно убить потому что непосредственно к разработке драйверов отношения не имеет, ну или перенести в более подходящий раздел
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines