Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не поможетели разобраться с исправительной системой США  (Прочитано 18093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 15-12-2003 05:43 » 

Но мере портребления иееных духовных благ возник такой вопрос...

У нас есть раздиления ИТК есть общие, где постые преступники сидят, а есть для ментов и номенклатуры.

Есть ли такое разделение в США?
« Последнее редактирование: 05-09-2014 12:12 от Джон » Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #1 : 15-12-2003 07:04 » 

судя по кино Улыбаюсь - есть
название фильма не помню, но там снимался Сталоне...
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 15-12-2003 10:58 » 

Понятия не имею - возможно Грозный знает.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 15-12-2003 17:07 » 

Я тоже не знаю. Это... как бы это сказать... лежит за пределами моего опыта.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
grozny
Гость
« Ответ #4 : 16-12-2003 22:47 » 

точно не в курсе Отлично особо не интересовался, но, кажись, есть - ментов (копов т.е.) на местных зонах тоже оч. не любят.

А все остальные сидят по общим правилам. Отмороженные банды - отдельно, простые мужики - отдельно. Мафиозным боссам и проворовавшимся политикам всё труднее получить "спецобслуживание". Так что тут никаких категорий нету. Читал пару статеек - самые злобные тюрьмы в Нью-Йорке, там очень большой процент убийств и условия самые плохие.

Мимо тюрьмы Сан-Квентин (замена Аль-Катраса) проезжал неоднократно - ничё особенного, даже несолидно выглядит - проволочная ограда, бараки крашенные - и всё. Убегают очень редко и все с энтузиазмом ловят. Или помогают, по настроению  Отлично
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 17-12-2003 05:18 » 

Следующий вопрос....
Принято у врагов судится по всякому поводу да и без такового....
Итребовать большие деньги в качестве вомечения морального ущерба....
Где то я читал что для того чтобы подать иск на 1000000 доларей нужно внести какойто процент суммы в качестве "залога" и в случае проигрыша дела  эта сумма идет на покрытие судебных издержек.
Пичем процент солидны порядка 10%
Это так?
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 17-12-2003 08:56 » 

PSD, извини за вопрос, но ты что, решил заделаться американом, и подавать в суд на злобных соседей, цвет забора которых тебя не устраивает?
Или думаешь занятся не сильно законным бузинесом, и поэтому интересуешься ближайшим местом дительства  Ага  Отлично

Просто непонятно зачем такие глубокие знания нужны человеку не в штатах?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 17-12-2003 10:32 » 

Все очень просто я люблю читать, а еще больше я люблю поимать что читаю.

А господа писатели иногда по недомыслию иногда по бедности словом у малчивают об элементарных вещах которые уних знает каждый ...
Вот осуда и вопросы...
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 17-12-2003 10:45 » 

PSD, а понятно Улыбаюсь

Извини - просто я не знаю и стараюсь такие темы не знать - оно мне не надо - меньше знаешь - крепче спишь, в этой области я придерживаюсь именно таких принципов
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
grozny
Гость
« Ответ #9 : 18-12-2003 08:13 » 

Цитата: PSD
Следующий вопрос....
Принято у врагов судится по всякому поводу да и без такового....
Итребовать большие деньги в качестве вомечения морального ущерба....
Где то я читал что для того чтобы подать иск на 1000000 доларей нужно внести какойто процент суммы в качестве "залога" и в случае проигрыша дела  эта сумма идет на покрытие судебных издержек.
Пичем процент солидны порядка 10%
Это так?


Вкратце: нет, это не совсем так.

Ещё точнее: зависит от дела и местности, законы которой в силе. Т.е. наверняка существует какая-нить местность, в которой твои цифры примерно верны. За подачу "произвольного иска" (без явного ущерба имуществу и здоровью) надо много платить. В 90% случаев суд выбрасывает такие дела за отсутствием состава и забирает деньги.

Байки про ошпаренных юзеров кофеварок, отсуживающих миллионы, очень популярны в России. Типа, рассказы про Робин Гуда или там, Бэтмана какого - городские мифы, одним словом.

В реальности - да, пару раз проскочили на халяву лет надцать назад. С тех пор крупные компании на адвокатах не экономят и тщательно изучают законы. А мелкие - какой смысл судить - ну разорить можно производителей плохого продукта. Но вырученные деньги уйдут в основном на оплату процесса. Так что реальные деньги зашибают (и всегда зашибут) адвокаты и собственно суд. А с большой компанией судиться без выигрышного на 150% дела (желательно с тыщами пострадавших) - разметут в порошок и разорят на издержках.

Взять, например, эпопею с табачными компаниями. Даже несмотря на проигрыш дела (с тыщами истцами и сворой борзых адвокатов, тянулось лет 12), Филипп-Моррис успешно аппелировал к верхним инстанциям. Те перерешили в пользу компании. Тогда истцы подали на аппеляцию и в след. инстанции иск удовлетворили, но резко понизили сумму иска. И денег до сих пор никто не видал. Или взять наезд на Майкрософт - как наехали, так и потихоньку отъехали... Пяток штатов (! - не каких-то там юзеров, "Microsoft vs. State authorities") бодаются, но остальные пошли на сепаратные сеттлменты. Включая и федеральное правительство (штаты судятся - отдельно, правительство - отдельно).

Хочу отметить, что я полный дилетант в этой области, так что термины и моё изложение событий могут быть очень неточными.
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #10 : 23-12-2003 13:09 » new

http://www.goldforum.ru/showthread.php?s=&threadid=4126
Может не по теме, но все таки прикольно (привязка к теме - фотка с президентом США) Жжешь  Жжешь  Жжешь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines