Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .NET 2003 и Event кнопки из ToolBar-а  (Прочитано 7530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 17-12-2003 10:56 » 

Переползаю таки на .NET. И вот первая проблема:

w2k+sp4, .NET 2003 English.
MFC проект. В редакторе ресурсов вставляю новую кнопку в IDR_MAINFRAME она получает ID - ID_BUTTON32780. Иду в редактор файл CMainFrm.cpp, а в Properties->Events её то и нету. Что явно наблюдается в 6ой версии.

Кто-нить уже наступал на такие грабли?

Дублирование ID в меню не предлагать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
little
Помогающий

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 17-12-2003 12:19 » 

Теперь события надо самому создавать. Либо ручками, либо визардом.
Если визардом - "право-кликаешь" на кнопке в форме и говоришь, кажись, добавить событие (Add Event Handler). А если ручками, то тут без меня лучше расскажут. Но примерно так:
в файле заголовка прописываешь
afx_msg void OnBnClickedТвояКнопка();
а в .cpp между BEGIN_MESSAGE_MAP и END_MESSAGE_MAP добавляешь
ON_BN_CLICKED(ID_BUTTON32780, OnBnClickedТвояКнопка)
и теперь можно писать функцию обработчик.

или я про что-то не то говорю?

ЗЫ: у меня просто .NET - не 2003
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 17-12-2003 12:45 » 

у меня та же конфигурация и все прекрасно отображается.Properties->Events->Controls там перечислены все контролы, мож IDE не сразу обновляется? хотя я обработчики всегда руками делаю.
Но в общем ответ-то состоит в том что все в .NET2003 все корректно отображается.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 17-12-2003 15:14 » 

little, ручками оно и понятно. Да уж больно ленивый я, стандартные вещи ручкамм вписывать. Особенно когда их штук 20. В 6ой было просто. Пробежался по списочку покликал и всё. Пока делаю workarround - дублирую кнопку в меню. Тогда она появляется в списке событий, потом вставляю функцию-обработчик, а потом меню выкидываю. Но это... как бы сказать, через попу стеклорезом. Так что эмоции у меня пока ну очень отрицательные.

Гость, Все остальные у меня тоже отображаются. Проблема только с тулбарной кнопкой, причём с новой. Те которые уже там есть ID_FILE_... ID_EDIT_..
показываются. Если вставляю меню пункт тоже сразу показывает.

А где там Controls? У меня только Properties на ней жму Events (жёлтая молния)
Внизу список всех IDs кроме новой кнопки. Жаль
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines