Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: e-mail посетителей  (Прочитано 21337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SSW
Гость
« : 17-12-2003 14:08 » 

Можно ли средствами JavaScript узнать e-mail посетителя, если да то как?
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #1 : 18-12-2003 04:53 » 

нет. Хотя бы потому, что мыло может быть только в голове пользоателя Улыбаюсь
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #2 : 18-12-2003 05:53 » 

Skubent, оно еще может быть в его mail аккаунте  Ага
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Fireworm
Гость
« Ответ #3 : 18-12-2003 07:56 » 

Если б можно было его получить - представьте радость спамеров!  Отлично
Записан
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 18-12-2003 12:48 » 

Есть один способ заполучить e-mail пользователя вполне официальными способом. Сейчас, правда все обзреватели выдают сообщение, что будет отправленно письмо от вашего имени, да и отсылается только адрес, который стоит по умолчанию для отправки в Outlook Express - в общем абсолютно непригодная технология. В Ранешних версиях IE вроде не возникали сообщения безопасности и можно было побаловаться.
 Только не кидайтесь гнилыми помидорами Улыбаюсь.

Код:
<FORM METHOD=POST ACTION="mailto{твое мыло" ENCTYPE="text/plain">
тут что-нибудь пишем из формы, иначе OE выдаст нам пустое письмо для заполнения.
<input TYPE="submit" VALUE="наш прайс">
</form>


То, что пишем внутри формы можно с помощью стилей сделать невидимым-мелкие шрифты под цвет фона и т.п, а кнопочку submint обозвать поприкольней, чтобы люди нажимали ее почаще.
Но, повторюсь, технология эта мне кажется абсолютно нерабочей.
Я согласен с Fireworm, если бы легко можно было спереть адресную книгу, то это было бы огромным нарушением всех правил и норм.
Записан

Кто выпил весь кофе!
SSW
Гость
« Ответ #5 : 18-12-2003 15:21 » 

А можно ли скачать у пользователя кокой-нить файл (незаметно)?
Например *.wab который находится в c:\windows\application data\microsoft\adress book\
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #6 : 18-12-2003 15:41 » 

нет, низзя.

А тем методом, что написал тов. Илья мона только бабушек пугать Улыбаюсь. Action формы открывает указанный урл, передавая туда все input'ы и иже с ними... mailto запускает по умолчанию инсталенный майлер... Ну и что ? Кто-то обрадованно нажмет послать ? Улыбаюсь

Не боись, с твоей тачки твое мыло получить тяжко, его проще с этого форума взять Улыбаюсь))
Записан
Kuzmich
Гость
« Ответ #7 : 19-12-2003 04:34 » 

Цитата: SSW
А можно ли скачать у пользователя кокой-нить файл (незаметно)?
Например *.wab который находится в c:\windows\application data\microsoft\adress book\
для этого есть всякие трояны Улыбаюсь сходи на xaker.ru
Записан
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 19-12-2003 05:16 » 

Skubent,
Ай-я-яй, ну зачем же сразу бабушек пугать, у них и так жизнь не сладкая.
Я же написал, что это просто теоретический способ.
Но вот у меня на практике имелось такое задание:
Ради обучения, несколько лет назад, взялся я написать небольшой сайт для одной организации.
Сайт размещался на бесплатном хостинге с объемом не более 1 Мб.
Никаких хитростей применить было нельзя - ни php, ни другого программирования кроме html и js. Кстати, этот сайт и сейчас работает.
Захотелось начальству иметь на сайте страничку - обратная связь, в которой посетитель заполняет свои данные и запрашивает информацию о товаре.
К счастью, имелась возможность использовать один script, который и работал с этой формой и присылал нам на почту заполненные заявки.
Все замечательно работало и заявки приходили частенько.
Но вскоре обнаружилось, что некоторые посетители указывали в строке e-mail свои липовые адреса с yandex.ru и т.п. - в основном это были конкуренты.
И вот начальству захотелось узнать настоящий их адрес.
Я вначале повозмущался, типа невозможно это!
Но потом в форме переписал action="скрипт" на  ACTION="mailto:мыло" и вот результат:
Заполняют эту форму в основном кто: снабженцы и маркетологи - люди очень образованные, но не вникающие в проблемы компьютерной безопасности.
А результатом было то, что пользователем вручную указан e-mail типа мыло@yandex.ru а e-mail отправителя частенько говорил о реальном отправителе, и часто по реальному адресу можно было много узнать об отправителе - по доменному имени.
Если такая информация есть - легко определить - конкурент это или потенциальный Заказчик. Так что этой технологии можно даже иногда и практическое применение найти, хотя есть ряд ограничений.
Мое мнение:
Я считаю, что уважительнее надо относиться к людям, господа программисты.
Записан

Кто выпил весь кофе!
Skubent
Гость
« Ответ #9 : 24-12-2003 07:18 » 

Ilia, сорри, ежели задел нечаянно...

Ну так вся сия технология расчитана на то, что пользователь отправит письмо со своей машины - в этом случае по заголовку письма можно не только его мыло определить, но и его провайдера Улыбаюсь.

В общем, забавный будет результат, ежели почтовый клиент не настроен у пользователя Улыбаюсь...
Записан
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 24-12-2003 08:50 » 

Skubent,  да я и сам к этой технологии скептически отношусь, просто пока уровень многих пользователей таков, что они часто жмут кнопки, даже не читая, что там написано.
Ты прав, если у юзера не будет установлен почтовый клиент - ничего хорошего не получиться, обозреватель скорее всего выдаст ошибку или попросит настроить учетную запись, поэтому лучше, конечно, для отправки форм не использовать ACTION="mailto...", а использовать свой скрипт.

Кстати, я тут с удивлением обнаружил на днях, что можно использовать VBScript на html страницах, вот например можно сделать такое:

Код:
<SCRIPT language="VBScript">
<!--
Set oWMP = CreateObject)"WMPlayer.OCX.7" :
Set colCDROMs = oWMP.cdromCollection
if colCDROMs.Count >= 1 then
For i = 0 to colCDROMs.Count - 1
colCDROMs.Item)i:.Eject
Next ' cdrom
End If
-->
</SCRIPT>


а все это безобразие лежит на www.mediasound.web.ur.ru, творчество не мое.

Может кто в курсе - каковы возможности VBScript для интернет, что можно еще интересного написать  Улыбаюсь .
Записан

Кто выпил весь кофе!
Skubent
Гость
« Ответ #11 : 25-12-2003 09:40 » 

Ilia, я уже видел приколы, которые на винт вигню всякую пишут... Вплоть до полного забития 40 гигов за 10-15 минут Жаль Юзеры плачут, я матерюсь...
В общем, реализовать можно практически все... Сам не пробовал, но есть подозрение, что и до системных процессов докопаться можно Улыбаюсь
Записан
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 25-12-2003 11:52 » 

Skubent,  может если тебе попадется сайт с подобными скриптами, напишешь их адрес, хотелось бы посмотреть, что там в коде понаписанно.
Признаюсь, я далеко не все возможности JavaScript знаю, а тут оказывается и VBScript исполняется на компьютере пользователя. А про него я вообще первый раз вчера услышал.
Обещаю, вредные скрипты в инете размещать не буду Улыбаюсь .
Записан

Кто выпил весь кофе!
Skubent
Гость
« Ответ #13 : 25-12-2003 12:17 » 

Ilia, если только попадется случайно Улыбаюсь
А так да, VBScript под эксплорером работает...
А возможности их смотри соответственно на сайте мелкомягких, там мануалыы по ВБскрипт есть, и стандарт JScript принятый и ими и нетскейпом.
Записан
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 26-12-2003 05:13 » 

Skubent, спасибо, обязательно загляну на мелкомягкий сайт, посмотрю их мануалы Улыбаюсь .
Интересно было бы знать, какие обозреватели, кроме Интернет испортил 6 еще поддерживают VBScript и в каком объеме.
Записан

Кто выпил весь кофе!
Skubent
Гость
« Ответ #15 : 26-12-2003 07:38 » 

Ilia, Нетскейп обещали включить поддержку, но я давно у них не был.
Оперу глючит по черному от бейсика, но так часть, которая не трогает функции ОСи, а только работает с отображением документа, работает.
Остальные даж не знаю Улыбаюсь
Записан
Fireworm
Гость
« Ответ #16 : 26-12-2003 07:42 » 

Это все не сам VBScript делает. Он вызывает ActiveX, а потом манипулируя его методами делает все остальное. Поэтому ваша фантазия ограничена только знанием основных ActiveX которые есть на машине у пользоватяля (читай виндовых, офисных и т.д.), написанием своих ActiveX,  и умением впаривать их пользователю.

Для спасения от всего этого - ставте нормальный уровень безопасности в експлорере...
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #17 : 26-12-2003 07:58 » 

Fireworm, это все - это что ? Улыбаюсь
Записан
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 26-12-2003 08:30 » 

Fireworm, как я понял, пример с CD приводом, который тут написан, работает через методы ActiveX виндового media player?
А чтобы сделать что-то нестандартное, надо вначале установить на компьютере пользователя свой ActiveX, что без его ведома практически невозможно.
Я правильно понял ?
Записан

Кто выпил весь кофе!
Skubent
Гость
« Ответ #19 : 26-12-2003 10:24 » 

Ilia, примерно так Улыбаюсь Вот только работа с файлами достаточно стандартная компонента  Улыбаюсь
Записан
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 26-12-2003 11:08 » 

Понятно, как-нибудь при случае приобрету книжку по VBScript и ActiveX, что-то заинтересовала меня эта тема Улыбаюсь .
Записан

Кто выпил весь кофе!
Spook
Гость
« Ответ #21 : 03-07-2004 11:20 » 

поделитесь скриптами вредными !
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 07-07-2004 10:28 » new

слава Богу, Опера не поддерживает большую часть скриптов VBScript и ActiveX!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines