Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глюк при создании проекта в VS.NET  (Прочитано 11234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anonymous
Гость
« : 18-12-2003 09:27 » 

Прихожу сегодня на работу, запускаю Visual Studio .NET 2003, создадаю новый проект и после выбора опций в wizard'e получаю следующую ошибку:
Microsoft development enviroment:
"Невозможно создание объекта сервером программирования объектов"
У меня была такая ошибка была при установки на одном компе VS.NET 2002, я тогда все свалил на ОС, повторная переустановка VS не помогла.
Теперь же еще хуже, еще вчера VS РАБОТАЛ!, никто комп. не трогал, даже при установках по-умолчанию в визарде получаю ту же ошибку.
VS создает только файлы .sln, .suo, .ncb и ф-л проекта (.vcproj для С++) и все!
Естественно перестановкой VS это опять не лечится. Подскажите плз как с этим бороться кроме радикальной переустановки системы и VS.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 18-12-2003 09:48 » 

Судя по опыту аналогичных происшествий в VS 6  - то никак не лечится.

Где - то теряются установки - мне поймать, что там разладилось - не удалось.
Кстати глюк может быть вовсе не в студии, в другой программе, которую ты поставил.
Вспомни - может была установка вечером какой-нибудь проги.
Она могла попортить реджистри и после этого студия умерла.

Да и еще вопрос - как там прошлые готовые проекты, работают  :?:
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 18-12-2003 10:31 » 

В том то и дело что ничего в течении как минимум 3х дней ничего на ком не устанавливалось и не добавлялось.
Запускаю ОС в безопасном режиме, запускаю VS (который я уже переустановил и запускал в нормальном режиме), так этот гад ТОЛЬКО в безопасном режиме начал говорить что неправильно установлены какие-то там пакеты (как будто он во время переустановки их не мог правильно зарегистриговать, козлина этакая!), выбираю ОК (пропустить ошибку, не подгружать пакеты)
Создать новый проект он мне естественно не дает (вновь сообщение о невозможности создания объекта сервером программирования) но вот в существующие проекты добавлять классы, добавлять методы в классы, добавлять ресурсы, из редактора ресурсов добавлять обработчики он может
Записан
Serega
Гость
« Ответ #3 : 18-12-2003 19:28 » 

У меня сегодня VS отказался компилить, хотя тоже ничего с компом не делали со вчерашнего дня
Пришлось repair делать, хорошо хоть это не требует лишних усилий =)
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 18-12-2003 19:36 » 

Гость, судя по всему глюк - и не маленький - придется переустанавливать - ведь ты не знаешь что там и где сломалось и чего она не понимает Жаль

У меня и 6-ая переодически класы итеряет и все - не видит. И добавлять автоматом ничего не желает, правда компилит нормально.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
grozny
Гость
« Ответ #5 : 19-12-2003 00:20 » 

хм. Пока не сталкивался с подобным. Правда, визардами новых проектов практически не пользуюсь.

Похоже на конфликт СОМ-объектов разных версий. А мож ты чего-нить _деинсталлировал_?

А визард какой? MFC или Generic или ещё какой?
Записан
little
Помогающий

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 19-12-2003 13:13 » 

Было что-то подобное с VS 6.0. Лечил переустановкой.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #7 : 19-12-2003 14:46 » 

Не, переустановка для VS.NET ничего не дает, только полная переустановка ОС + VS.
Записан
__serg
Гость
« Ответ #8 : 07-02-2004 21:46 » 

Была та же проблема.

Нужно поставить новый "Windows Script 5.6"

Вот билютень от M$:

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;323885

Вот direct-link для скачивания русской версии `ws 5.6`

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=C717D943-7E4B-4622-86EB-95A22B832CAA
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines