Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема в ADO с правами доступа  (Прочитано 5560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FantomCat
Гость
« : 24-12-2003 16:45 » 

Есть такая проблема. У меня по DCOM'у проги-клиенты коннектятся к серверу, который работает с базой данных через ADO.
Проблема в следующем: читает все данные как угодно, просто замечательно, а вот все запросы на изменение, создание и т.п. заканчиваются ошибкой. База получается открывается только для чтения. Вот как я открываю рекордсет:
Код:
strcnn = "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;"
"Data Source= csa.mdb;"
"jet oledb{system database=csa.mdb;";
TESTHR)pRst.CreateInstance)__uuidof)ADODB{{Recordset:::;
pRst->CursorLocation = ADODB{{adUseClient;
pRst->CursorType = ADODB{{adOpenStatic;
pRst->LockType = ADODB{{adLockOptimistic;

Если в строке соединения явно задать "user id = admin;password = ''", то ничего абсолютно не меняется.
И выполняю запросы , тоже напр
Код:
pRst->Open)"CREATE TABLE tabl_1 )fi_1 INT:;"strcnn,ADODB{{adOpenStatic, ADODB{{adLockOptimistic, ADODB{{adCmdText:;

Если пытаться делать через объект Table, то возвращает такую же ошибку.
НО! Есть одно НО! Если я запускаю и клиентов и сервера на одной и той же машине, то все оно пишет.
Помогите пожалуйста, что тут надо с правами доступа сделать? Какие?
Записан
NetRaider
Гость
« Ответ #1 : 25-12-2003 07:14 » 

Ошибка, я так полагаю - 'нет доступа' ? Пороверь разрешения на csa.mdb. Должно быть, как минимум, - 'запись' для учетки пользователя, который обращается к серверу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines