Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отсутствует звук  (Прочитано 29349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
moniak
Гость
« : 14-03-2009 08:08 » 

Переустанрвил винду отсутствует звук,все звуковые кодеки установлены, в деспечере устройств отсутствует 
PIC Device,может в этом проблема. помогите пожалуйста!!Уже не знаю что делать.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 14-03-2009 11:02 » 

на ноутбуках для появления звука надо ещё иногда чипсет установить - я искал методом научного тыка... Название обычно как-то так WindowsXP-KB888111-XPSP2-ru.zip

какая модель ноута, если это он?
Записан

moniak
Гость
« Ответ #2 : 14-03-2009 12:37 » 

У меня не ноуд,а домашний PC. кстати проверял настройки звука там вообще устройства так такового нет.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 14-03-2009 12:48 » 

 а звуковуха то встроенная в маму или отдельная карта ?
Записан

Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 14-03-2009 13:32 » 

А неопознанного устройства там нет?
После установки ОС, необходимо отдельно установить драйверы на некоторые устройства и на звуковую карту в том числе, независимо от того, встроенная или внешняя.
Записан
moniak
Гость
« Ответ #5 : 14-03-2009 15:35 » 

 в звуковых настройках устройства воспроизведения отсутствуют.где мне можно посмотреть установлены ли дрова на звуковую карту?

в деспечере устройств отсутствуют драйвера на PIC Device,что это вообще такое?
« Последнее редактирование: 14-03-2009 15:47 от Алексей1153++ » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 14-03-2009 15:37 » 

может устройство неисправно ? Ты так и не ответил - встроенная или PCI-я карта

ещё можно попробовать обновить  драйвера для мамки

-----------
если подозрение на неисправность, то: взять у знакомых PCI-карту, воткнуть, попробовать

в деспечере устройств отсутствуют драйвера на PIC Device,что это вообще такое?

посмотри в свойствах устройства , "сведения" . В большом окошке снизу будет написана сигнатура устройства - по ней ищи драйвер в интере
« Последнее редактирование: 14-03-2009 15:47 от Алексей1153++ » Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 14-03-2009 15:48 » 

moniak, гляль почту - запусти это, помогало на ноутах, диагноз был такой же Улыбаюсь
Записан

moniak
Гость
« Ответ #8 : 14-03-2009 15:59 » 

Леха, спасибо тебе большёе сканало!!! Улыбаюсь)
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #9 : 14-03-2009 16:07 » 

офигеть... Метод научного тыка опять сработал )

взято, если кому то понадобится, из пакета драйверов, которые у меня называются (я переименовывал, чтоб запомнить)

WDM_R210 Realtek HD Audio Driver R2.10   VEN_10ec&DEV_0268
« Последнее редактирование: 14-03-2009 16:09 от Алексей1153++ » Записан

jur
Помогающий

lt
Offline Offline

« Ответ #10 : 16-03-2009 09:27 » 

офигеть... Метод научного тыка опять сработал )

IMHO, тут все ясно: по-видимому, звуковуха у коллеги встроенная. А если так, то сразу понятно: нужно ставить драйвера чипсета (в состав которых как раз и входит драйвер для звука). А т.к. Realtek - самое распространенное железо, то предложенный тобою драйвер и "проканал" :-)

Однако, в общем случае может и не "проканать". Поэтому драйвера чипсета следует устанавливать сразу же после установки Винды.

Записан

MPEG-4 - в массы!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 16-03-2009 10:33 » 

Однако, в общем случае может и не "проканать". Поэтому драйвера чипсета следует устанавливать сразу же после установки Винды.
ябы даже сказал - надо искать свежак по вендору и ставить Улыбаюсь Ну а совпало - так и хорошо.
Записан

Костя
Гость
« Ответ #12 : 17-07-2010 04:24 » 

У  меня вот тоже нет звука,проблем уже давно,звуковая встроеная,в звуковых устроиствах пишет что драйвер аудио(без PnP),материнская плата ASUS P5GPL-X SE,звук интегрированный,в системных устроиствах есть перечеслитель устроиств Plug and Play,установил драйвер аудио с оригенального диска SoundMAX, в панели управления,звуки и устроиства,где громкость пишет что аудиоустроиства отсутствует,в аудио тоже самое пишет,зато есть запись звука,тоесть могрофон работает,проверил через звуко запись в меню пуск развлечение.Подскажите пожалуйста  из за чего нет звука?и как решить ету проблему:?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #13 : 17-07-2010 06:38 » 

Встроенная могла и сгореть и её действительно нету.
Если ничего не помогает - купи самую простенькую внешнюю звуковуху - они копейки стоят
Записан

Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 17-07-2010 18:01 » 

купи самую простенькую внешнюю звуковуху - они копейки стоят

Я не так давно искал такую, нужна была именно внешняя. Самые дешевые были подороже типичной материнской платы, а средняя цена была примерно как у нормального системного блока. Проще и дешевле материнку заменить.

Лучше уж взять что-нибудь на PCI или PCI Express, там действительно можно подобрать недорогую модель.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 18-07-2010 03:31 » 

Dale, нуу, не знаю. Вот даже пример нашёл - я видел это на полках
h**p://zlatoust.positronica.ru/catalog/components/sound/

Цитата
52844 Звуковая карта Creative AUDIGY SE SB0570 bulk
875 р

14871 Звуковая карта PCI C-media 8738 4channel
205 р

в Челябинске цены ещё в 2 раза ниже ))
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #16 : 18-07-2010 11:46 » 

Dale, Алексей1153++, Вообшем вы друг друга не поняли Улыбаюсь
Леш, Dale  имел ввиду наверно что то типа этого h--p://www.compedia4us.com/2009/10/creative-sound-blaster-play-a-small-music-world У нас я посмотрел, сколько стоит это удовольствие, в районе 30-40 баксов.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #17 : 18-07-2010 12:04 » 

А по-моему, мы всё поняли Улыбаюсь Речь то не про ноут и не про USB-звуковуху
Записан

Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 18-07-2010 13:28 » 

У нас я посмотрел, сколько стоит это удовольствие, в районе 30-40 баксов.

Это действительно недорого. Обычно цены на них начинаются примерно с 200 баксов, а серьезные модели дотягивают до 1000 (а порой и переваливают). У такой техники и предназначение посерьезнее, чем у бытовых плат, и аудитория другая.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Nataly
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #19 : 05-10-2010 18:36 » 

Всем добрый вечер! Помогите мне пожалуйста! Я переустановила Windows на днях и теперь у меня не воспроизводятся аудио файлы. А если включать видео, то картинка есть, а звука нет. Media Pleer пишет "Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или работает неправильно". Заходила в Звуковые устройства там везде написано что устройство воспроизведения отсутствует. Комп старый (куплен в 2003 году), есть диск с драйверами, но там все на англ. языке, я ничего не понимаю. До переустановки все работало хорошо. Помогите пожалуйстата!
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #20 : 05-10-2010 19:01 » 

Ну только одно. Разобраться с английским и поставить драйвера на звуковую карту.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 06-10-2010 06:51 » 

Какая винда?

Теоретически, винда должна была тебе сообщить о неустановленных устройствах. В самом простейшем случае помогает просто указать дисковод с драйверами, она должна сама найти нужные.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Nowereman
Интересующийся

ru
Offline Offline
Истина где-то тут, Щасвирнус.


« Ответ #22 : 18-11-2010 16:39 » 

Брякну не в тему...

ТОВАИЩИ!!! ПЕ'ЕД УСТАНОУКОЙ ВИНДЫ, ЗАПАСАЙТЕСЬ Д'ОВАМИ НА ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ УСТ'ГОЙСТВА Улыбаюсь

ЗюЫю Помню как-то давно запустил инстал... а потом 2 недели искал всякие драйвера. Конечно это было лет так 10-15 тому назад, но неприятный осадок остался Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #23 : 18-11-2010 17:17 » new

Nowereman, бывает Улыбаюсь
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines