Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите!Созданиет баз данных  (Прочитано 14908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gezhel
Гость
« : 24-04-2009 10:34 » 

Здравствуйте! ребята, помогите, пожалуйста. мне дали задание создать базу данных (картатеку студентов для деканата). Ее желательно реализовать в .Net на С#. у меня совершенно нет опыта и знаний, как это сделать. Мне надо начинать с самого нуля, с создания таблиц. а так же надо реализовать SQL запросы, это для другова задания, но надо включить в эту базу.

? Подскажите,пожалуйста, с чего начать. какая литература или какие материалы мне могут в этом помочь. Надо прям по шагам, что и за чем!
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 24-04-2009 11:49 » 

MSDN -> .NET sql-объекты + любая доступная литература (также online) по реляционным БД и SQL
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Gezhel
Гость
« Ответ #2 : 24-04-2009 11:52 » 

спасибо огромное! сейчас гляну
Записан
Gezhel
Гость
« Ответ #3 : 24-04-2009 11:56 » 

что-то ничего не могу найти. я так понимаю, мне надо смотреть на www.msdn.ru ?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 24-04-2009 12:26 » 

Как всё запущено! А в обычной жизни чем вобще-то чем занимешься?

зы Смотреть надо хотя бы сюда: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/default.aspx

Потом:

БД = база данных
реляционные БД = реляционные базы данных

Значит идём сюда www.google.com и в строчке поиска задаём "реляционные базы данных"

открываем, читаем.

Повторяем для C# SQL
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Gezhel
Гость
« Ответ #5 : 24-04-2009 13:05 » 

ну вот... зачем смеешься надо мной =.(
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 24-04-2009 13:18 » 

Да я не смеюсь... Ты замахиваешься на ТАКОЕ, не зная элементарных вещей... Грустно...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Gezhel
Гость
« Ответ #7 : 24-04-2009 13:27 » 

замахиваюсь... да мне деваться некуда. это курсовая работа по программированию. Чем смеяться помог бы, чем можешь лучше ... с кем не бывает. научусь, некуда деваться!
Записан
Gezhel
Гость
« Ответ #8 : 24-04-2009 13:31 » 

а то, что грустно, ты прав, сейчас вообще в депресию впаду
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 24-04-2009 13:48 » 

Gezhel, ну все! пора браться за молоток, человека из депрессии выводить

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 24-04-2009 15:03 » 

Чем смеяться помог бы, чем можешь лучше

Дык тут и не знаешь с какого края подступиться. Понимаешь, помогать можно ТОЛЬКО тому, кто что-то делает. Вот например у мужика заглохла машина и он её толкает, один, по обочине. ОН САМ РАБОТАЕТ и ему в этом можно помочь: предложить буксир, бензин, да просто подтолкнуть машику. Твоя же просьба о помощи выглядит примерно так: "Ребят, у мне где-то стоит машина, как бы мне её сюда дотолкать?".  А где стоит? А может и толкать не надо?
Чем помочь? Посочувствовать? Или рассказать теоретически как машины толкают? Тебе это поможет реально? Вот я вроде попробовал с этого начать, ты решил, что я издеваюсь. Ну и чем тебе дальше помочь? Или притолкать машину за тебя?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Gezhel
Гость
« Ответ #11 : 24-04-2009 15:28 » 

Джон, знаешь, я думаю, что мне стоит только только литературу какую-нибудь подбросить, типа самоучителя, что-то для базового уровня. я посмотрела сайт msdn, там много есть информации, но вот только большинство из нее - на английском языке, тяжеловато разбираться в первый раз с иностранной литературой
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 24-04-2009 16:14 » 

Gezhel, посмотри - может что пригодится.

Статьи:
ADO.NET
Базы данных

Книги (в основном, на английском):
.NET
ADO
Базы данных
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 24-04-2009 16:25 » 

Мне интересно, на какой специальности и на каком курсе возникают такие курсовые работы по программированию, чтобы при этом студент вообще ни в зуб ногой в теме работы? Ни одного студента профильной специальности не бросят на такой курсовик на 1-м курсе до того, как он вообще научится программировать и не изучит теорию по тем же базам данных. Это подходит для курсовика для 3-го курса при условии, что он в предыдущих семестрах или в текущем слушает курс по БД.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 24-04-2009 22:14 » 

я посмотрела сайт msdn, там много есть информации, но вот только большинство из нее - на английском языке, тяжеловато разбираться в первый раз с иностранной литературой

MSDN нельзя рассматривать в качестве литературы. Это очень большой, толстый и пожалуй самый полный справочник всего, что касается программирования под виндой.
Учиться по нему это всё-равно что учить математику по таблицам Брадиса.
Но программировать без него практически невозможно. Ты же не знаешь что есть база данных, поэтому с этого и надо начинать. Общую теорию, концепцию, философию.
А C# это инструмент реализации, кстати не единственный, вот тут тебе уже MSDN в помощь к кучей справочной инфы по объектам, методам, свойствам. И для этого знания аглицкого языка нужны минимальные, достаточные для того, чтобы просмотреть методы объекта, которые в любом случае будут носить аглицкие названия, и выбрать нужный.
Но владение инструментом даже в совершенстве не решает основной проблемы - создания БД. Так же как и владение слесарными инструментами ещё недостаточно для создания самолёта.

Ты делала поиск в гугле по реляционым БД? Инфы море!!! И всё на твоём любимом русском. Так в чём проблема?

http://de.ifmo.ru/--books/sql/1-1.html
http://www.softtime.ru/bookphp/gl12_2.php
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D1%8B_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85
http://www.osp.ru/cw/2001/05/9215/
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Gezhel
Гость
« Ответ #15 : 25-04-2009 08:50 » 

Спасибо, ребята, за помощь. Кстати, за день я очень продвинулась. Я создала подключение к базе данных, Таблицы, в диаграмых прописала иерархию, сейчас делаю SQL-запросы. оказывается, все не так уж и сложно, по крайней мере, доступно точно!
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 25-04-2009 12:23 » 

Gezhel, вау, опять барышня Улыбаюсь
Джон - цветы в студию Улыбаюсь
Gezhel, ты обращайся если че, может понравится? А там, глядишь, сам кому поможешь.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines