Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: NDIS фильтр для анализа сетевого трафика  (Прочитано 6156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
erymin
Гость
« : 04-06-2009 19:41 » 

Добрый день.... Всем Всем Всем...... Улыбаюсь

Очень необходима помощь в таком вот вопросе:

Есть NDIS фильтр через который проходят NDIS пакеты.... Есть TDI клиент, который открывает определенный порт обращаясь к tcpip.sys....
Необходимо реализовать отправку пакетов, которые проходят через фильтр, по средствам TDI клиента в сеть.... Как необходимо передавать пакеты к TDI клиенту.... из функций MiniportSendPackets, MiniportSend ?

Пакеты отправленные в сеть через tcpip.sys будут опять проходить через фильтр..... в этом случае пакеты отправленные с порта, открытого TDI клиентом не надо по новой отправлять в сеть фильтром.... для этого надо я пологаю производить сборку IP пакетов для того чтоб точно знать какие пакеты к какому порту относятся, для того чтоб принимать решение по их отправке.... но функции MiniportXXX должны выполняться быстро чтоб не тормозить сеть и ОС.... Каким же образом лучше реализовать эту схему....? Системные потоки, DPC..... ?

Заранее всем благодарен...... друзья..... Ага
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 08-06-2009 07:50 » 

доброго)
увы, в сетевых драйверах я полный профан. здесь была большая тема обсуждения NDIS - может в ней что нибудь полезное найдете?
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
erymin
Гость
« Ответ #2 : 10-06-2009 20:02 » 

Спасибо..... Буду искать.........  Ага
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 11-06-2009 06:47 » 

да, еще в разделе Сети попробуйте спросить, может там ребята что нибудь подскажут
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines