Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот Такая ШШтучка в реестре  (Прочитано 12950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
inkognito
Гость
« : 12-01-2004 08:51 » 

иногда когда ставлю некоторые демо версии прог они прописывают в реестре сколько дней или сколько раз можно запускать прогу а потом все переустановка не помогает

Вот и сейчас поставил онду редкую прогу по монтажу звука Dexster и у нее кончились запуски

что делать ?


крака на эту прогу нет она редкая

где она может прописывать в реестре и что менять помогите?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 12-01-2004 08:54 » 

Поищи...
Имя программы есть. По именипрограммы поищи в реестре все записи которые она сделала.
А так - каждая прога может свое добавлять - свои ключи плюс шифыровать их.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimyan
Гость
« Ответ #2 : 12-01-2004 10:11 » 

Для этого существуют различные программки деинстоляторы и программки которые отслеживают изменения в реестре, т.е. ставишь триал прогу, через выше указанную программку она все отлавливает и после удаления триала через прогу деинстолятор, она выкашивает все изменения произведенные триалом в реестре.
Если защита триала только в этом то лечится с лехкостью.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #3 : 12-01-2004 10:29 » 

Может, вот эта штуковина поможет:
http://hsal.narod.ru/p272.htm
Сам в деле не пробовал, только недавно установил. Но отзывы вроде хорошие.
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 12-01-2004 10:33 » 

А называется прога, о которой Dimyan говорил, Absolute Uninstall. Точнее один из вариантов этой проги, наверное в принципе их гораздо больше.
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #5 : 15-01-2004 06:37 » 

Archangel,  я кстатии сам Absolute Uninstall хочу, а времени на поиски нет, не подскажешь где взять?
Записан
inkognito
Гость
« Ответ #6 : 15-01-2004 08:49 » 

про все записи в реестре это я все просмотрел ее там нет точнее есть но не то

она наверно записывается в другом разделе и скорее всего под каким нибудь системным именем

что касается Absolute Uninstall то я тоже хочу вот только найти не могу может поможешь

да Alf спасибо за ссылку
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 15-01-2004 10:15 » 

У меня его сейчас нет, через несколько дней обещаю взять. Просто сейчас у человека сессия и его даже к телефону не зовут... Как найду - сразу скажу!
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #8 : 15-01-2004 11:07 » 

inkognito,  а еще есть пакостные программки которые в какую-нибудь системную папку кидают какой-нибудь файлик с хитрым именем, а при установке второй раз проверяют есть он там или нет, и чистка реестра тут не поможет   Так больше нельзя...
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 15-01-2004 20:01 » 

Total Uninstall качай здесь http://medvedica.narod.ru/windows/totaluninstaller.htm
И это оказался Total, а не Absolut Uninstall...   Вот такой я вот
Записан
NetRaider
Гость
« Ответ #10 : 17-01-2004 03:36 » 

Цитата: inkognito
иногда когда ставлю некоторые демо версии прог они прописывают в реестре сколько дней или сколько раз можно запускать прогу а потом все переустановка не помогает

Вот и сейчас поставил онду редкую прогу по монтажу звука Dexster и у нее кончились запуски

что делать ?


крака на эту прогу нет она редкая

где она может прописывать в реестре и что менять помогите?


RegMon с http://www.sysinternals.com
Записан
reconnector
Гость
« Ответ #11 : 25-01-2004 21:29 » 

Согласен полностью с NetRaider тока 1  RegMon тут не отвертишься Улыбаюсь
Есть 2 варианта которые я бы испробовал
_______________________________________________________________
1 Запустить RegMon  там функция есть лог в файл писать  
потом попробовать проинсталировать заново прогу и внимательно лог посмотреть  скорей всего ключи будут не с именами а c цифрами типа 1-2-4-5-2-6
2 Вариант есть еще прога того же автора тока FileMon  вот советую запускать обе сразу писать обоими лог в файлы
Прога FileMon  мониторит обращение программы к Диску (к системе короче )
а RegMon  естественно обращение программы к реестру
таким образом если эта прога  гдето примутила файл то 1 что будет так обращение  к диску и скорее всего к C:\windows  or C:\Windows\system32\ AnyDir
__________________________________
Так же может быть \Если при каждом запуске появляется окно с кол-вом дней использования\
То в роли щетчика МоЖеТ выступать  просто само окно  (Защита на лоха ) Улыбаюсь
Тогда проще паренной репы  Улыбаюсь Нуждо просто шпиеном отловить окно  ну тоесть  Инфу  Ху из ху Улыбаюсь  А потом просто  редактором ресурсов каким нить Обнулить
координаты и счетчики (таймеры)  Улыбаюсь
Правдо такое уже редкость но как раз на хороших прогах попадается Улыбаюсь
_______________________________________________________________
Записан
Тарас
Гость
« Ответ #12 : 26-01-2004 08:28 » 

встречал вариант когда програма доставляла какой-нибуть язык, который в даный момент не поддерживался, например китайский или другой. В даном случае советуют пользоваться такой прогой как СистемМеханик - там целый комплекс таких утилит (смотрелка регистри, отслеживалка записей на диск). в даном случае перед инсталяцией делаеш снимок диска и регистра, инсталируеш прогу, делаеш другой снимок. по разнице она тебе показывает какие изминения делала прога.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines