Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Непонятки с подчиненным справочником  (Прочитано 9425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
soulseller76
Гость
« : 18-06-2009 13:18 » 

Формирую отчет по справочнику "Назначения использования" (он подчинен справочнику "Материалы"). Запросом выбираю все элементы и владельцев. После выгружаю в таблицу значений. Формирую таблицу. В расшифровке по владельцу пишу - ТЗ.Владелец.
Вопрос вот в чем: если я открываю Владельца (т.е. элемент справочника Материалы) через свой Отчет, то при попытке открыть подчиненный ему справочник вижу "Не задан элемент-владелец". Если те же действия произвожу из справочника "Материалы", то подчиненный справочник открывается идеально. 

То есть - сам запрос информацию выдает идеально. У меня нет к нему претензий. Но почему не открывается подчиненный справочник из справочника-владельца, если элемент справочника-владельца открыт через отчет?! Это самое главное!  Не понял  Здесь была моя ладья...
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 18-06-2009 15:57 » 

Владелец справочника берется как текущая строка формы списка, а не из открытого окна элемента, т.к. форма списка только одна, а элементов ты можешь открыть много - какого тогда считать владельцем?

Тебе нужно открывать форму списка справочника-владельца и позиционироваться на нужном элементе, а потом открывать форму списка подчиненного справочника.
Записан
soulseller76
Гость
« Ответ #2 : 18-06-2009 16:22 » 

Огромное спасибо!!!  Да-да Я сама - в жизни бы не догадалась, где собака порылась.  Класс!
Завтра на работе попробую исправить положение.
Еще раз выражаю благодарность.  Да-да
Записан
soulseller76
Гость
« Ответ #3 : 19-06-2009 06:03 » 

но теперь вылезла другая бяка. Я добавила процедуру:

Процедура ОбработкаЯчейкиТаблицы(Расшифровка,Флаг)
   Флаг = 0;   
   ОткрытьФорму("Справочник.Материалы#"+ЗначениеВСтрокуВнутр(Расшифровка),);   
КонецПроцедуры

И список у меня открывается, но! не позиционируется на нужном элементе. Что нужно сделать, чтобы при открытии списка справочника - позиционироваться на нужном элементе?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 19-06-2009 08:16 » new

Код:
Конт = "";
ОткрытьФорму("Справочник.Материалы",Конт);
Конт.АктивизироватьОбъект(Расшифровка);

Если после Материалы у тебя будет стоять "#" - то список будет открываться новый для каждого элемента - как бы опять 1С не запуталась в подчиненных... Проверяй...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines