Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что можно делать с помощью bat файлов  (Прочитано 19945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Команда клуба

ua
Online Online
Пол: Мужской

WWW
« : 26-06-2009 07:26 » 

http://habrahabr.ru/blogs/crazydev/62919/
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #1 : 26-06-2009 09:25 » 

По всей видимости у человека времени - вагон и еще тележка.
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #2 : 26-06-2009 09:32 » 

Ну время всегда найти можно... ну было ему интересно разобраться, ну и разобрался - ничего удивительного не вижу... ну файл по сети пишет, собственно и все... лучше бы он калькулятор написал =)
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 26-06-2009 10:15 » 

А мне понравилось: почерпнул для себя что можно в bat файлах процедуры создавать (раньше плодил внешние bat файлы). И другие статить занимательные, вот только времени почитать нету Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 26-06-2009 10:33 » 

а только респект и уважун тому человеку Улыбаюсь
Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #5 : 26-06-2009 11:21 » 

Kivals, насчет процедур - а тебе они когда-нибудь нужны были? ты искал как они реализуются? Возможно, занимательно... но не более. Можно рассматривать как прикол, имхо.
Алексей1153++, за что?
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 26-06-2009 11:44 » 

По всей видимости у человека времени - вагон и еще тележка.

"Эт точно." (с)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #7 : 26-06-2009 11:46 » 

Джон, мож это студен который изучает бат-файлы Ага или преподаватель... или под пивко, вместо просмотра футбола =)
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 26-06-2009 12:01 » 

PooH, ессно что любое занятие требует времени. Речь идёт о целесообразности и потраченном времени. Какие перспективы у данного направления? Поэтому и вывод о времени.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #9 : 26-06-2009 12:52 » 

Джон, Если так рассуждать, то я думаю. Что любое почти хобби безперспективно. Например какая перспектива у Филателистов? или скажем, тех кто собирает модельки?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 26-06-2009 13:40 » 

Уй... Я собирал модельки самолётов. Вырабатывает усидчивость, терпение, тонкую моторику... да у меня ща просто времени нет всё перечислять. Филателисты, фалеристы, нумизматики и иже с ними (во всяком случае те кого я знаю) не просто набирают кучу никому не нужного хлама лишь бы было, а ещё (в превую очередь) интересуются историей происхождения и события, которое связано с тем или иным значком, маркой.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #11 : 26-06-2009 13:58 » 

А какая ему перспектива, от того, что он знает историю происхождения марки? Кроме того, что выступать в передаче "Кто хочет стать миллионером". Да и наверно поражать девушек своей эрудицией. В реальной жизни, перспективы от этих знаний нуль. А насчет батника, просто в виндовс шеловские скрипты очень атрофированы. Поэтому как бы полезного применения его знаний нуль. Хотя с другой стороны. На основе того скрипта, можно написать скрипт бекапа системы. Скрипт будет занимать максимум строчек сто. И не нужно вешать дополнительную кучу программ.

ЗЫ. Есть такой фильм "Человек года". Там есть такая фраза "НАСА потратила 28 миллионов на разработку ручки, которая перевернутая кверх ногами пишет в космосе.Русские же решили использовать карандаши. 5 центов пачка. Очень просто, пишет кверх ногами в невесомости. После двух яшиков водки. Пишет гадина."
« Последнее редактирование: 26-06-2009 14:08 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 26-06-2009 14:00 » 

Kivals, насчет процедур - а тебе они когда-нибудь нужны были? ты искал как они реализуются?
Нужны были? Да! я ж написал что обходился через вызов внешних bat-ников.
Искал ли? Нет, потому как даже не предполагал что такое возможно Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #13 : 26-06-2009 21:48 » 

Pooh, да хотя бы за то, что красиво и по белому завидно Улыбаюсь

Джон, о, я тоже модельки самолётов и машинок из бумаги собирал )) Из приложения к журналу ЮТ - типа газеты такой, где развёртки кучи деталей напечатаны. Самые сложные модельки были джип Чероки (одни только колёса из 7 деталей сложной формы) и самолёты Су-25 и Су-27 )))) Где то стоят, пылятся
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 26-06-2009 23:58 » 

Хм. Я писал батники с процедурами. Это много гиморнее, чем на shell писать, но вполне реально - одного дня хватило.
Бывает же, что в скрипте много повторов - почему бы не выделить их в подпрограмму? Особенно это относится к логированию действий в отдельный файл.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 27-06-2009 13:36 » 

А какая ему перспектива, от того, что он знает историю происхождения марки?

Хммм. Какая интересная "узкоспециализированная" трактовка понятия перспектива. Не всё, что только приносит практическую пользу, является перспективным. По-твоему получается, что пользоа от исторических знаний тоже равна нулю? А как же перспектива неповторения ошибок прошлого? Для это не надо знать историю? Историю науки, техники? Без этого, основательно забыв, всё будет возвращаться на круги своя - плоская земля, классическая теория электропроводности, булочная модель атома... И в конечном счёте какая разница, учить историю по учебнику, или по маркам, монетам, медалькам.

зы В байке про ручку, котрую я слышал, проблема заключалась не в писании "кверх ногами", а вобще в любом положении в состоянии невесомости, ибо чернила вытекают под действием силы тяжести. И сумма там была поскромней - несколько миллионов.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 27-06-2009 13:56 » 

RXL, я не говорю что не выделял в отдельную подпрограмму, просто эти подпрограммы я реализовывал через отдельные bat-файлы.
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 27-06-2009 13:56 » 

По-моему тему уже пора в общение переносить Улыбаюсь)
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 27-06-2009 17:35 » 

Проще, флуд подчистить.

Offtopic:
ИМХО это нормально, ведь в простой беседе тоже не всегда говоришь только "ф тему". Иногда отвлекаешься. А онлайн имеет свои особенности. Если в простой беседе эти отклонения забываются и остаётся только суть основной беседы, то на форуме каждая буковка на учёте. С другой стороны, именно форум требует таких отклонений, ибо не всегда можно в отведённое время в письменной форме выразить свои мысли однозначно.
Поставлю в угол.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines