Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проблемы с изменением установок зависимостей между проектами (project dependenci  (Прочитано 5459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« : 06-07-2009 13:36 » 

система:
vs2005, c#.

Предыстория:
Есть проект, зависящий от целой кучи других проектов, которые внесены в sln-файле. Затем были установлены все  project dependencies для основного проекта. Благодаря этому все работало, т.е. компилировалось.

Проблема:
Теперь появилась необходимость изменить те самые project dependencies. И тут возникла проблема: часть чек-боксов в диалоге серая, т.е. недоступна для редактирования. При попытке убрать птичку из такого чек-бокса появляется сообщение "this dependency was added by the project system and cannot be removed" и птичка остается на месте (в соответствии со всеми законами жанра).
Я решила обойти студию (наивная...), отредактировав sln-файл вручную, т.е. убрав ненужные зависимости. Но и это не спасло, т.е. в файле все правильно, а при открытии проекта все птички на месте...

Вывод - студия находит эту инфу где-то еще, но вот где???

Т.е. грубо говоря есть проект_1, вокруг которого собраны проекты:
проект_11, ..., проект_30. В зависимостях для проект_1 я смогла убрать птички возле 18 проектов из 20, т.е. напротив проект_11 и проект_15 птички неубиваемы в силу изложенного сообщения.
При этом круговые зависимости отсутствуют.

Может, кто-то сталкивался с этой проблемой?
Заранее спасибо за любую помощь.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 06-07-2009 13:44 » 

А может так и надо? Может она сама находит эти зависимости и устанавливает их в определённой последовательности.

Как альтернатива. Создадай новую сольюшн и добавь в неё проекты.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 06-07-2009 13:50 » 

Джон,

это была вторая из моих провальных идей по обману студии ;-(
Эта зараза сама поставила те же галочки, хотя я еще никакие зависимости не установила, а только добавила проекты...

В том-то и дело, что в свете новых решений эти зависимости уже не будут нужны, т.е. кто-то из коллег состряпал отдельную либу, в которой сидят все вспомогательные проекты проект_11, ..., проект_30, а для основного проект_1 надо будет теперь только линковать эту самую либу и все.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 06-07-2009 13:57 » 

Мистика!!!

Если у меня есть один проект stand alone, какого х.. он что-то знает о других? При наличии отстутствия солюшн. Может что-то таки просмотрела?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 06-07-2009 14:03 » 

Джон, именно... Позор на мою седую голову...

Если пойти в project->properties->common properties->references, то там можно к проекту присоединить либы (правда, не понимаю смысла - для этого есть раздел Linker).
Вот там и сидели 2 неубиваемые в зависимостях проекта...
Подозреваю, что это какие-то останки прошлых разработок.

Просто я впервые увидела, что для c++-проекта устанавливают references...
Век живи, век учись.
А я же все время искала эти связи в стандартных уголках с линкером... Воистину, уверенность в том, что задание делается за 2 минуты левой задней - самая большая ошибка Ага

Извините за беспокойство!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines