Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оцените сайт  (Прочитано 19226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
brother79
Гость
« : 18-08-2009 10:16 » 


Оцените сайт http://www.nastandart.com

Оно правда постоянно что-то дорабатывается, но тем неменее, интересно мнение народа.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 18-08-2009 10:39 » 

а как же сайт посвященный стандартам не придерживается стандартам программирования.

На фига иметь возможность скрывать/открывать шапку/левый сайдер/правый сайдер.

На сайте посвященном стандартам мне абсолютно не интересует погода в Барнауле.

Извините, не дочитал
справочник организаций, карта-схема Барнаула и полезный электронный журнал.
Если меня интересует погода, то я смотрю в окно, а не на баннер.

Два! поиска по сайту.

А что стили рекомендуют разбрасывать по файлу со стилями и контенту?

ААА!!! home, mail-to, sitemap - для кого? какой год на дворе?

Архив новостей.
Что понравилось картинка с блокнотом на пружинке, жаль расставаться? совсем не попадает, даже в цветовое решение оформления.


Поставить двойку низзя - проделана работа
а так 3 (-) минус в периоде
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 18-08-2009 13:42 » 

Осмотрел только первую страницу.
Эргономика с трудом дотягивает до двойки. Слепая страница, горы ненужной информации.
Дизайн - тоже самое. Уе###ые шрифты, такие же подчеркивания в навигации.

Валидацию по xhtml 1.0 transitional страница не пройдет. Тег Яндекса - в топку - от него толку мало. Если он для того, чтобы обмануть рекламные конторы, проверяющие ссылки со страницы, то достаточно "<!-- <noindex> -->...<!-- </noindex> -->" - прокатывает.
« Последнее редактирование: 18-08-2009 15:44 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 18-08-2009 15:50 » 

В дополнение к вышесказанному.
1) Те кто ходит с выключенными JavaScript. Я думаю сразу покинут страницу. Так как без них вся страница блокируется при загрузке.

2) полоска "Google поиск" вылезает за пределы.
3) Кнопки "Войти" и "регистрация" Сразу после поиска это к чему?

* Screenshot.png (7.71 Кб - загружено 1719 раз.)
« Последнее редактирование: 18-08-2009 16:53 от Sel » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 18-08-2009 18:14 » 

А я не понял, что это было: h**p://www.nastandart.com/next-about.html
О системных требованиях к кому речь? Какой продукт - сайт? Какая ему разница - а вдруг, я его с айфона или гуглофона смотрю, откуда у меня там селерон? Тем более, прости господи, Windows? Я и сейчас-то совсем не из-под Windows туда попал Улыбаюсь Если это всё-таки архив сайта - то что мне, клиенту, делать, если у меня не Windows?

И почему из всяких дебрей типа h**p://www.nastandart.com/web/ns/help/articles/help_address.html нельзя выйти на главную, просто кликнув по логотипу? Ещё хотелось бы навигацию на тему "иде я?" - чтобы иметь возможность подняться уровнем-другим выше. А то провалился, и назад - только "на страницу помощи" (ссылка, кстати, противно дёргается шрифтами туда-сюда при наведении).
« Последнее редактирование: 18-08-2009 18:21 от Вад » Записан
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #5 : 19-08-2009 07:53 » 

Offtopic:

ребята, вы меня извините, но крик души.
нельзя как-то добрее относится к посетителям?
Слава, копирование манер преподобного Артюши, выглядит жалко. возможно, в его постах она смотрится оригинально, но не в чужих.
Рома, почему ты решил, что шрифты именно "Уе###ые"? и зачем, вообще, отвечать именно в таком тоне? чтобы продемонстрировать некую "крутость"?

в общем, призываю быть хотя бы немного вежливее.
возможно это мне кажется, что в этом разделе, если критика, то какая-то ну очень уж высокомерная. если так, то прошу меня извинить.
Записан

Славная трава...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 19-08-2009 08:02 » 

Можно и покультурнее (кстати, с той же целью и ### использовал). Это больше от недостатка времени - чтобы более кратко изложить.

В общем, из критики понятно, что есть масса недоработок, как технических, так и эргономических.
« Последнее редактирование: 19-08-2009 08:04 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 19-08-2009 08:07 » 

Falsehood, мне должно быть стыдно?
Я где-то накакал в душу?
Я высказался в стиле "преподобного"? (а может это САМ мои манеры копирует? Ты на моем хомяке была? Почитай. Стиль ничем не отличается от стиля в моем посте)

Шрифты+дизайн вот это и есть пип...

И оценку я дал адекватную.

Когда Человек показывает свою работу, или работу команды, то в первую очередь он хочет услышать ЛЮБУЮ критику. За этим он и пришел.

кроме того он должен отстоять свою позицию - почему это сделано так и так. Может это тайных рекламно-дизайнерский ход.

Зы. если чел не появится в течении след. недели, считаю что тему нужно грохнуть, приравняв ее к рекламе стороннего ресурса.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #8 : 19-08-2009 08:42 » 

Слава, я ни в коем случае не хотела никого стыдить. я высказала свои впечатления от прочтения ваших ответов топикстартеру.
и почему-то я на твоем хомяке не была и даже не знаю, что это, а бизнес-линч читаю регулярно. мне должно быть стыдно?
Записан

Славная трава...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 19-08-2009 08:48 » new

Наташ, согласись все же, что критика есть и она не бесполезная. Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
brother79
Гость
« Ответ #10 : 19-08-2009 20:32 » 

Приятно, что сразу народ реагирует, хоть и немного резко, значит не зря написал.

Теперь по порядку:

1) по стандартам программирования - не понял.
2) Скрывать шапку - приделал как дополнительная возможность вчастности чтобы карта было поболее, но скоро для карт - будет отдельный дизайн, как дизайнер разродится
3) два поиска - кому что нравится, может созрею на свой поиск, тогда эти вообще в топку пойдут, не думал, что этому будут уделять внимание
4) Со стилями - тоже не понял. Планирую сделать 1 css пакованный и 1 js на каждую страницу, как плагинчик один тут освою, пока не трогаю, не до них.
5) по Home MailTo и SiteMap - тоже не понял. Sitemap исключительно для поисковиков делал, для яндекса весьма эффектно, Mailto - наверно надо будет форму воткнуть, но простая ссылка на ящик - ИМХО никогда не помешает.
6) по блокноту - пока не трогаю, но планируется в топку, как созреем. Там было много г... всякого поначалу, вычистили, остался только блокнот и погода, да курсы всякие.
7) подчеркивания в навигации - дизайнер настоял,  он кстати вперёд меня прочитал, уже какие-то выводы делал, правда подробности пока не знаю.
8) На счёт валидации - как-то пробовал вычищать, но всякая левота, типа информеров - почему-то обычно корявая, и ошибок больше там, а в код тот особо не залезешь, поэтому пока забил на валидацию, когда все информеры в топку пойдут - можно будет вернуться к этой теме.
9) про выключенные скрипты - может созрею написать версию без скриптов, а пока без них никуда, т.к. всякие там карты без скриптов работать не будут, хотя надо сделать, чтобы прогу можно было почеловечески скачать
10) По погоде кстати - погоду смотрят, просто я думал на ком остановиться, решил на яндексе, послушал мнение знакомых.

ps. Там есть ссылка слева внизу "Ваши вопросы и предложения" , было бы хорошо если ктонь-дь туда пожелания напишет, они все не останутся незамеченными, или услышать мнение, почему мало у кого возникает желание писать туда, может ссылка как-то располагается так, что её не замечают.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 20-08-2009 11:18 » 

валидация  сайта никак не связана с "чужим" кодом. Сделай свой код валидным.

Стили.
У тебя есть отдельный файл со стилями, и элементы со стилями

два поиска
Не кому как нравится, а то что ты считаешь правильным.

Ваши вопросы и пожелания
кто-нибудь пишет? Нет
Тогда и майлто не надо, все равно никто писать кроме спамеров не будет, в крайнем случае и-мейл на странице контактов

Главная
Скриншоты программы
Раздел - Название

А то Раздел программы Название - хрен его знает что это, то ли ссылка, то ли ...

и все равно не понятно
зачем использовать jquery?
Стандартная навигация, стандартная страница, без прибамбасов

про погоду
Не убедил. Смотрят потому что показываешь.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #12 : 20-08-2009 11:40 » 

в колонке, где новости, надо отделить заголовок Архив новостей от рекламы Google:


еще можно было бы как-то выделять текущий пункт меню справа, и делать его некликабельным.

в прессе я ожидала увидеть упоминания в прессе о Вашем стандарте, а там оказался довольно сумбурный набор статей (я только в Аргументы и факты заглядывала). к тому же статья открывается в том же окне, что и сайт, и список статей источника, при возвращении с помощью кнопки Назад браузера, оказался свернутым. надо опять нажимать на источник и ждать, пока загрузится. на мой взгляд, это неудобно.

на Анкете регистрации организации в справочной базе какие-то потерявшиеся картинки имеются:


из подписей к фотографиям можно без потери смысла убрать слово "Название:"

в разделе про услуги написано, что Стоимость рекламных позиций проекта отражена в разделе прайс, но где этот самый раздел прайс находится, непонятно.

в разделе вакансий явно неправильный список страниц:


в разделе Карты со спутника открываются обычные гугловые карты, и, если переключить их в режим спутниковых, форма для поиска в верхнем левом углу становится плоховидимой.

короче, еще работать и работать Улыбаюсь

* ss.PNG (7.98 Кб - загружено 1658 раз.)
* ss.PNG (9.43 Кб - загружено 1562 раз.)
* ss.PNG (3.06 Кб - загружено 1653 раз.)
« Последнее редактирование: 20-08-2009 12:36 от Falsehood » Записан

Славная трава...
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 20-08-2009 11:50 » 

про гугле рекламу вообще помолчу...
она нужна только для "финансового" поощрения человека сопровождающего сайт. Для фирмы она вредна.

зы... злой я них, ни за что забанили Жаль
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines