Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите, please!Поставил новый wind,на старом файлы шифрованы.Теперь не открыть  (Прочитано 10102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ohotnik
Гость
« : 27-08-2009 15:17 » 

 :dontknow:Установил новый Windows ХР ,но забыл расшифровать некоторые файлы старого Windows. Теперь при открытии файла показывает, у меня нет права доступа.Пожалуйста помогите!!!! пропали мои любимые фото и видео.   RTFM Дайте какую нибудь прогу или сайт где можно её скачать!!!!!!! Для глухих
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 27-08-2009 15:20 » 

предвишу вопрос помогающих: а ЧЕМ шифровал ?
Записан

ohotnik
Гость
« Ответ #2 : 27-08-2009 15:25 » 

Шифровка обыкновенная Windows. Свойства>>дополнительные атрибуты!!!
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 27-08-2009 16:46 » 

смелый человек, однако, пользоваться встроенным в винду шифровальщиком )

Чем помочь, не знаю, могу только посоветовать для подобных операций программу TrueCrypt - мне очень нравится. Мож ещё кто-нибудь что то посоветует
Записан

ohotnik
Гость
« Ответ #4 : 27-08-2009 16:59 » 

пробовал много программ не выходит. Попробую вашу. Заранее БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 27-08-2009 17:15 » 

эээ, погоди благодарить, расшифровать она не поможет .
Я пользуюсь ей для хранения файлов в шифрованном виде, причём переустановка винды точно не повлияет на возможность расшифровки )
Записан

zubr
Гость
« Ответ #6 : 27-08-2009 19:38 » 

ohotnik, а что атрибуты назад поменять не дает? (снять чекбокс шифрования).
Еще попробуй из WinPE открыть шифрованные файлы, или скопировать их (также из WinPE) на диск не с NTFS.
Записан
Kotiara
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #7 : 27-08-2009 20:09 » 

если я ещо правильно помню то разшифровать врядле удастся ХР шифрует в 128 бит и  ключи хранятся гдето в файлах учотной записи в зашифрованном виде. Единственное что могу сказать что проги для расшифровывания не существует если чтото и есть то это можед быть какието хакерские примочки написанные для взлома и ещо если ты когда переставлял свою винду не сносил старую я думаю это увеличит твои шансы от 0,0000001 ну гдето до 30-40 при должном желании. Прости что нечем толком не помог но так обстоят дела А черт его знает...
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #8 : 28-08-2009 04:11 » 

ohotnik, накрылись ваши файлики медным тазом
можете попробовать эту штуку http://www.passwords.ru/aefsdr.htm
Записан

Странно всё это....
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 28-08-2009 05:58 » 

Согласен с Kotiara: при потере профиля пользователя под которым шифровалось в ХР восстановить штатными методами практически невозможно Жаль
Программа посоветованная LogRus может помочь, если ключи физически остались на диске (не перезаписались поверх другими файлами новой ОС): "Сканирование ключей на файловом уровне, Сканирование ключей по секторам"
Записан
Kotiara
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #10 : 28-08-2009 15:17 » 

LogRus просто из интереса вы её пробовали или может ктото из знакомых напишите как работает хотябы общее впечатление Улыбаюсь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines