Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как установить собственную конфигурацию на другие компьютеры  (Прочитано 7200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mangy_rat
Гость
« : 12-09-2009 11:49 » 

Здравствуйте. У меня конечно нубский вопрос, но все же. Вот когда в 1с-ке пишешь свою конфигурацию, то она создается в виде базы. а самой этой конфигурации нет в окошке "создать базу из шаблона" и я не могу получается ни еще одну базу создать на основе моей конфигурации, ни на другой компьютер эту конфигурацию установить. Как мне это сделать? Спасибо.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 12-09-2009 11:54 » 

База данных состоит из структуры, алгоритмов работы и собственно данных. Для 7.Х и 8.Х методы создания новой базы из существующей различаются, потому уточни платформу.
Записан
mangy_rat
Гость
« Ответ #2 : 12-09-2009 12:38 » 

Платформа 8.1. А я смогу новую базу только из существующей сделать? Никак мне из своей конфигурации самописной екзешничек не сделать, чтобы ставилась так же как типовая?  Краснею
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 12-09-2009 14:32 » 

Exe-шник делается внешним установщиком. Это отдельная тема и 1С касается очень и очень слабо (нужно только знать механизм для записи списка баз). Из бесплатных могу порекомендовать NSIS или Inno Setup.
В инсталяторе нужно:
1. развернуть нужные файлы в указанное место
2. (если необходимо) зарегистрировать внешние компоненты
3. записать новую базу в список пользовтеля

Чтобы сделать базу (не exe), которую потом можно развернуть на другом компьютере, ищи информацию по ключевым словам "1С v8 поставка конфигурации". К сожалению подробно не расскажу, т.к. поставка только лишь в планах освоения (этак через месяц-другой)
Записан
mangy_rat
Гость
« Ответ #4 : 12-09-2009 15:17 » 

Все понятно, спасибо Да-да
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines