Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Направьте на путь истинный  (Прочитано 9686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad3
Участник

ua
Offline Offline

« : 22-10-2009 08:37 » 

Хожу вокруг да около темы, никак не найду решение, которое бы меня удовлетворяло. Может сообщество подскажет.

Мне необходимо ограничить права юзерам к складам. При чем так, чтобы юзеры видели остатки на всех складах, а списывать могли только со своего.

В стандартной УТ/УТП такого функционала не наблюдается, поэтому необходимо что-то писать самому. Вот никак не могу найти то единственное место, в котором я бы мог:
1. Проверить а можно ли этому юзеру списать эту номенклатуру в данном количестве
2. Если да, то списать именно с нужного склада
3. Если нет - то кинуть системе отмену проведения документа с предупреждением юзеру.
 Здесь была моя ладья... Здесь была моя ладья... Здесь была моя ладья... Здесь была моя ладья... Здесь была моя ладья... Здесь была моя ладья... Здесь была моя ладья... Здесь была моя ладья... Здесь была моя ладья... Здесь была моя ладья...
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 22-10-2009 08:49 » 

создать таблицу прав
и написать/дополнить  соответствующую обработку.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 22-10-2009 09:03 » 

Какими документами может быть списание: толко одним или многими?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 22-10-2009 09:04 » 

Важно: если проверка осуществляется при проведении (а правильно именно так) не забыть что документ может быть создан одним пользователем, а перепроводиться - другим (например администратор перепроводит все документы за период)
Записан
Vlad3
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #4 : 22-10-2009 09:17 » 

Какими документами может быть списание: толко одним или многими?
Тут непонятное.
Сначала юзер формирует ЗаказПокупателя - далее - РеализацияТоваровИУслуг.
1. - не дать в заказ закинуть не свой товар
2. при проведении Заказа - опять не дать зарезервировать
3. При проведении Реализации - не дать опять таки списать со склада не свое.

Возможно я чегото не понимаю....
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 22-10-2009 09:22 » 

Погоди - сначала речь шла про свои склады - теперь про свои товары. Определись для начала с задачей
Записан
Vlad3
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #6 : 22-10-2009 09:39 » 

Погоди - сначала речь шла про свои склады - теперь про свои товары. Определись для начала с задачей
задача не поменялась - списывать товар только со своего склада, если товар на своем складе - значит это свой товар. У товара нету атрибута свой/несвой.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 22-10-2009 09:46 » 

товар - склад - свой|несвой
вот такую связку тебе нужно организовать

Проверку свой|не свой делать при выборе товара
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 22-10-2009 09:50 » 

Значит все-таки речь про склады, только еще учитывать наличие остатка товара.
По порядку:
1. "не дать в заказ закинуть не свой товар": решается добавлением новой формы выбора для справочника Товары, в соответствующем документе в реквизите формы прописать название формы выбора. При открытии этой (новой) формы выбора сформировать остатки по складу пользователя (надеюсь есть увязка склада с вошедшим пользователем?) и установить отбор "ссылка в списке (только существующие на складе)"
2. "при проведении Заказа ..." - проверить по списку товаров наличие остатков
3. "При проведении Реализации ... не свое" - тут вопрос: склад закреплен только за одним пользователем или за несколькими? Т.е. имеем 100 шт на складе: может ли Пользователь1 зарезервировать 40 и Пользователь2 зарезервировать 45 на одном и том же складе? Нужно ли анализировать кем зарезервирован товар?

По итогам вышеперечисленного я бы написал общую функцию, принимающую на входе пользователя (возможно - склад) и выдающая таблицу значений со следующими полями: товар, наличие, резерв (возможно свой резерв и чужой резерв) и вызывал бы ее для каждого из вышеперечисленных случаев - а потом аналищировал бы результат
Записан
Vlad3
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #9 : 22-10-2009 09:54 » 

Я думаю, что основной камень преткновения - это списание товаров. Сейчас оно идет с одного склада по ФИФО.
Когда будет два - надо чтобы одни юзеры с одного по ФИФО списывали а другие с другого - вот тут я как раз и ничего не понимаю - где эти механизмы списывания. Так бы я на этапе списания это все проверял.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 22-10-2009 10:12 » new

Ты смотрел модуль документа, который списывает товар? что в нем?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines