Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Help Получение значения поля ввода одной формы из другой  (Прочитано 9042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
QuZ
Гость
« : 28-10-2009 07:50 » 

День добрый. У меня возник вопрос.
Была создана 1 форма. В ней расположил нужные мне элементы. Далее захотел сделать кнопку, с открывающейся формой новой (что-то типа окна уточнения). Эта форма получает данные из регистра сведений (Запросом). Теперь суть проблемы. Для создания запроса надо указать критерии отбора, а один из критериев был уже указан в основной форме, из которой была кнопка уточнение. Вот и хотел бы получить следующее.
В основной форме в поля ввода ввожу ДАННЫЕ, далее на этой форме нажимаю кнопку, справочник открывает новую форму, в которой выводится по выше введенным ДАННЫМ дополнительная информация из регистра.
То что не получается - Не могу для запроса получить ДАННЫЕ из того поля ввода, так как это уже  не этаформа.элементформы... и т.д.

Извинияюсь, за кривизну вопроса, надеюсь, суть была передана.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 28-10-2009 09:24 » new

Если я правильно понял суть вопроса - нужно из открытой (дочерней) формы получить параметр открывающей (родительской) формы.
Навскидку 2 способа решения:
1. (ИМХО) более правильный - передать в дочернюю форму нужный параметр:
Код:
// В родительской форме по кнопке
Форма=Объект.ПолучитьФорму(, ЭтаФорма); // Здесь второй парметр не обязателен
// Переменная Объект может быть типа Объект, Менеджер, Ссылка - в общем все что угодно, что имеет метод ПолучитьФорму()
Форма.ПараметрЗапроса=ПараметрЗапросаГлавнойФормы; // ПараметрЗапроса и ПараметрЗапросаГлавнойФормы - реквизиты соответствующих форм
Форма.Открыть();
2. Получить параметр из владельца формы
Код:
// В родительской форме по кнопке
Форма=Объект.ПолучитьФорму(, ЭтаФорма); // В этом случае второй параметр обязателен
Форма.Открыть();

//В дочерней форме при формировании запроса
ПараметрЗапроса=Форма.Владелец.ПараметрЗапросаГлавнойФормы;
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines