Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ODBC Firebird  (Прочитано 12570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kuzmich
Гость
« : 26-01-2004 12:09 » 

проблемма такая: настраиваю ODBC для БД жарптицы, в VC создаю наследника от CRecordset, указываю на мой ODBC, при открытии пишет "Произошло усечение данных". Как лечить ?
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1 : 26-01-2004 14:24 » 

По моему, это надо лечить на уровне запроса. там cast не используется?
Записан

Kuzmich
Гость
« Ответ #2 : 27-01-2004 05:23 » 

дык запроса то вообще нет, просто открытие базы CRecordset::Open()
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #3 : 27-01-2004 14:28 » 

Диалекты совпадают?
Записан

Kuzmich
Гость
« Ответ #4 : 28-01-2004 09:01 » 

Цитата

Диалекты совпадают?

Простите, чего совпадают Не понял Я шокирован!
что есть диалекты ?
Записан
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5 : 28-01-2004 16:16 » 

Ребята!!! Загрузила Bird, а как до ее внутренностей добраться- не пойму. В папке BIN одни экзешники. Сontrol Panel размещается на панели задач и выдает только свои свойства. Если запускаешь ее из документов, жалуется, что не может найти файл rundll32.exe (что его в закачке не было?). Помогите разобраться: мне с ней срочно работать надо!
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #6 : 29-01-2004 14:58 » 

Kuzmich,  для IB/FB есть два диалекта - 1 и 3.  отличаются они тем, что в 3-м, например, поддерживаются поля DateTime, Date и Time,  а в первом - только DateTime. есть ещё несколько нюансов. при коннекте диалекты должны совпадать.
вообще, если хочешь конкретный ответ, сбрось мне свою базу (если она не более 15 мегов, иначе моя почта не пропустит). если более - выдерни скрипт метаданных и сбрось, я у себя её продублирую. или GBK - файл. в-общем, что угодно, чтобы я мог у себя посмотреть, что у тебя творится. тогда скажу конкретно без тыков пальцем в небо. адрес - x77@pisem.net.

Never,  скачайте IBExpert, там создадите/настроите базу и пр.  Просто в FB нет консоли, как в IB, но если у вас есть старая интербейсовская консоль, которая шла в поставке с дельфями начиная с пятой версии, то вполне пойдёт и она Улыбаюсь будет что-то совсем срочное - стучите в аську Улыбаюсь (ICQ 89576939)
Записан

Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 29-01-2004 16:48 » 

Ничего старого нема- я с IB не работала. Скачаю, что не будет выходить, буду приставать Ага
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #8 : 29-01-2004 17:01 » 

Never,  помогу с удовольствием.
Записан

Kuzmich
Гость
« Ответ #9 : 30-01-2004 05:46 » new

Цитата: x77
Kuzmich,  для IB/FB есть два диалекта - 1 и 3.  отличаются они тем, что в 3-м, например, поддерживаются поля DateTime, Date и Time,  а в первом - только DateTime. есть ещё несколько нюансов. при коннекте диалекты должны совпадать.

В настройках ODBC пробовал переключать диалекты, непомогло Жаль базу чуть позше пошлю
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines