Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите по отчету  (Прочитано 10100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhel
Постоялец

ru
Offline Offline

« : 24-11-2009 12:13 » 

Добрый день. Люди подскажите пожалуйста, как сделать форму отчета(Макет), я сделал запрос, все он мне выводит данные как положено, но мне надо создать для него определенный макет что бы он красивый лежал на столе у директора.
Записан
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 24-11-2009 12:16 » 

в чем именно заключается ваш определенный макет?
Записан
Anhel
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 24-11-2009 12:24 » 

Если делать отчет конструктором запроса то потом его выходная форма не очень красивая так наверно лучше будет сказать, а надо чтобы было как в таблице что ли. Возможно ли вообще такое сделать???
Записан
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 24-11-2009 12:33 » 

а вы можете выложить сам запрос который вы пишете в Модуле Отчета?
так как я не телепат и не могу сформировать вам готовую процедуру для вывода макета с данными
Записан
Anhel
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 24-11-2009 12:39 » 

Пока не могу, так как я пытаюсь узнать как это сделать и вообще как это делается. Я нашел там что можно сделать макет при помощи конструктора, выбрать там табличный документ и уже делать области, располагать данные как мне нужно.
Когда я это сделаю мне надо как-то подставить туда соответствующие данные, это мне придется писать в модуле объекта?Не понял
Записан
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 24-11-2009 12:43 » 

посмотри тему Деление на 0, я ее недавно создавал там увидишь как создается запрос в Модуле ФормаОтчета и так же создание и формирование отчета
Записан
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 24-11-2009 13:18 » 

смотри для того что бы тебе создать отчет с формированием результата в Макет, тебе необходимо сначала создать новый отчет (что бы твою разработку с помощью конструктора запроса не трогать) где у нас "Формы" создаешь ФормаОтчета и ФормаТаблицы, а так же создать Табличный Документ в "Макеты". В ФормыТаблицы добавляем Поле Табличного Документа в Свойства: Поле табличного документа в заголовке Имя пишем Результат и все больше нам как таковой ФормаТаблицы нам больше не нужна. Переходим к ФормаОтчета в разделе Диалог мы ставим два Поля ввода в Свойствах Поля ввода ТипЗначения выбираем Дата, а так же в поле Данные выбираем значение НачПериода, то же самое надо сделать и во втором Поле ввода только там где Данные ставим КонПериода эти два Поля ввода дают нам возможность выбрать промежуток дней за которые тебе надо сформировать отчет, еще там же необходимо добавить кнопку в свойствах этой кнопки в разделе Имя пишем КнопкаВыбораПериода, где Заголовок ставим ..., на самом низу Свойства: Кнопка есть событие Нажатие пишем ВыбПериодНажатие и нажимаем на увеличительную лупу которая находится рядом после чего мы попадаем в Модуль у нас там должна появиться Процедура ВыбПериодНажатие(Элемент) КонецПроцедуры если выдаст ошибку вставь тогда процедуру:
Процедура ВыбПериодНажатие(Элемент)
   НастройкаПериода = Новый НастройкаПериода;
   НастройкаПериода.УстановитьПериод(НачПериода, ?(КонПериода='0001-01-01', КонПериода, КонецДня(КонПериода)));
   НастройкаПериода.РедактироватьКакИнтервал = Истина;
   НастройкаПериода.РедактироватьКакПериод = Истина;
   НастройкаПериода.ВариантНастройки = ВариантНастройкиПериода.Период;
   Если НастройкаПериода.Редактировать() Тогда
   НачПериода = НастройкаПериода.ПолучитьДатуНачала();
   КонПериода = НастройкаПериода.ПолучитьДатуОкончания();
   КонецЕсли;
КонецПроцедуры
это все нам необходимо для выбора периода (с какого дня по какой день) формировать отчет
Записан
Anhel
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 24-11-2009 13:34 » 

Спасибо, теперь буду знать хоть с чего начать.
Записан
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 24-11-2009 13:43 » 

так это начало дальше будет сложнее, дальше тебе надо будет с запросами работать, а так же в макете создавать необходимые данные для вывода отчета
Записан
Anhel
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 24-11-2009 13:57 » new

Прорвемся, я так думаю. Главное начало положено, глаза боятся, а руки делают:)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines