Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возможно ли такое?  (Прочитано 4885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Dart
Гость
« : 27-01-2004 10:08 » 

Здравствуйте.

Встала необходимость написать программу с помощью которой стало бы возможно подменять MAC и IP при взаимодействии с выбранным хостом. Тоесть, для всех других машин сети я представлен реально (мой MAC и IP), но все мое взаимодействие (прем/передача) с заданным хостом должно проходить под вымышленым MAC'ом и IP'ом, но незаметно для приложений. Надеюсь понятно объяснил.

Как я это вижу... Пишется драйвер-фильтр, который будет при уходе пакетов от меня изменять информацию отправителя (MAC, IP) и отправлять в таком виде. При получении ответа драйвер должен изменить MAC и IP на мои реальные и пропустить дальше. Как мне кажется, все это вполне реально, хотя я могу чего-то не учитывать.

Но есть несколько вопросов:
1. Реально ли такое вообще?
2. Как перевести адаптер в режим приема всех пакетов?
3. Какие трудности могут возникнуть при работе с ARP-пакетами от вымышленного MAC'ка?
4. Что можно почитать по данной теме?
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 27-01-2004 11:54 » 

Цитата

1. Реально ли такое вообще?


Да. По моему в Linux это даже из юзер мода можно делать на raw socket.

Цитата

2. Как перевести адаптер в режим приема всех пакетов?


Это так называемый promiscuous mode - NDIS_PACKET_TYPE_PROMISCUOUS.
Набирай в google слово  promiscuous mode и читай.

Цитата

3. Какие трудности могут возникнуть при работе с ARP-пакетами от вымышленного MAC'ка?


IP в MAC не будет транслироваться, ничего работать не будет, но это легко исправимо- тебе надо отвечать на ARP пакеты для твоего вымышленного IP и подставлять туда вымышленный MAC.

Цитата

4. Что можно почитать по данной теме?


Зайди на  www.ntndis.com  и почитай там ссылки и на форуме поспрашивай.
Записан
_Dart
Гость
« Ответ #2 : 27-01-2004 14:52 » 

Спасибо. Буду разбираться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines