Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ip телефония + gsm  (Прочитано 9200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
виталий
Гость
« : 09-01-2010 12:39 » 

Приветствую всех.
Т.к я не программист, нужна помощь в качестве ответа на вопрос.
Хочу организовать следующую схему связи:

У клиента на компьютере установлено клиентское приложение (на подобие сип телефона), он набирает номер сотового или городского телефона, далее сигнал набора номера через интернет идёт на сервер, на сервере установлена программа управления мобильным телефоном(которое и играет роль серверной части данной телекоммуникационной системы) с этой серверной программой связан мобильный телефон посредством юсби кабеля или блютус, таким образом удалённо набирается  номер на мобильном телефоне, далее проходит соединение и разговор.

Вопрос: Возможно ли перелопатить готовую программу управления телефоном с пк (например float"s mobile agent для сони эриксон) и написать для неё клиентское приложение?

Жду ваших ответов, или замечаний по данной схеме.
 
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 09-01-2010 12:54 » 

Теоретически можно все. Практически - за такое никто не возьмется, т.к. очень велики трудозатраты.
Более правильный подход - разбираться с API и писать свое приложение - плагин к АТС (вероятно, Asterisk или CGP).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 09-01-2010 13:05 » 

Или использовать Skype для звонков на мобильный Улыбаюсь
Первый возникающий вопрос: зачем такая система нужна? Какие задачи она должна решать?
Записан
виталий
Гость
« Ответ #3 : 09-01-2010 13:09 » 

Спасибо за отклик.

В продолжение данной темы.

Тогда ещё один и последний вопрос.

Есть в наличии и клиентская и серверная часть программ для организации сип телефонии. Как вы считаете не сложно будет эти программы привязать к программе управления мобильным телефоном?

Для чего хочу организовать данную схему сказать не могу. Я пришёл сюда лишь за советом.
« Последнее редактирование: 09-01-2010 13:28 от Sel » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 09-01-2010 15:58 » 

виталий, думаю, что во всех отношениях проще и дешевле будет купить GSM-SIP шлюз
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
виталий
Гость
« Ответ #5 : 09-01-2010 16:05 » 

Я думал про шлюз, но объясню почему он не подходит.
Шлюз звонит только на те номера которые в него забиты (если конечно я правильно понимаю его устройство), а мне нужно что бы можно было звонить на тот номер какой наберу. А каким способом я писал выше.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 09-01-2010 16:25 » 

Мы на работе используем шлюзы, подключаемые по аналоговой абонентской линии и понимающие донабор в DTMF. Для пользователей АТС работа шлюза прозрачна. Не вижу причин, почему не могут быть аналогичные шлюзы для SIP - тут даже DTMF не нужен.

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=sip+gsm+%D1%88%D0%BB%D1%8E%D0%B7&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=
« Последнее редактирование: 09-01-2010 16:31 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #7 : 12-01-2010 04:51 » 

Для чего хочу организовать данную схему сказать не могу. Я пришёл сюда лишь за советом.

как грустно ;(

по делу согласен, с RXL.
Записан

Странно всё это....
виталий
Гость
« Ответ #8 : 12-01-2010 08:39 » new

Спасибо друзья за ответы и за советы. Я пересмотрел схему организации связи и решил применять шлюзы, даже нашёл какой мне подходит, правда он в продаже только в казахстане но уже договорился о доставке в москву. Улыбаюсь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines