Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что-то грустно стало...  (Прочитано 44530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naghual
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской
ОПТИМИСТ


WWW
« : 15-01-2010 00:14 » 

Здравствуйте дорогие мои форумчане.

Что-то в последнее время грустно мне стало на форум заходить да на вопросы отвечать. Не хватает чего-то.
То ли вопросы не те, то ли их мало, то ли я сам испортился...
Активность посетителей низкая.

В связи с этим вопрос:  Чего бы Вам хотелось видеть в этой ветке форума?

Заранее благодарю за ваши ответы.
Записан
bazilio28
Гость
« Ответ #1 : 15-01-2010 00:56 » 

Здравствуйте дорогие мои форумчане.

Что-то в последнее время грустно мне стало на форум заходить да на вопросы отвечать. Не хватает чего-то.
То ли вопросы не те, то ли их мало, то ли я сам испортился...
Активность посетителей низкая.

В связи с этим вопрос:  Чего бы Вам хотелось видеть в этой ветке форума?

Заранее благодарю за ваши ответы.

У меня аналогичное состояние.долго искал причину подсознательно.
Получилось вот что: Учился на старых компиляторах,а при установке новых не срастается.БГ гонит новые и новые,а сам не особенно заботиться,что нам хочется работать на надёжных и привычных.Масса новых примочек,которые и не понятны и вроде как примитивны.Читаю литературу - уже и новые сервис паки не дают установить наших старичков и обновлений тоже не выпускают.Причину вижу в том,что хотят нас оглупить,чтобы поменьше знали.Жалко молодёжь нашу они с восторгом режуться в "контру",например,и считают Ассемблер "Ацтоем" И С++.Что останется? Бухгалтерия 1С и Вижуалы Бейсики(( Уже в блокноте простейшую HTML страницу написать не могут.Тоска Пал Палыч ,как говорил один герой((.чувствуем видимо свою ненужность и наших познаний. Я лично сдаваться пока не хочу.И от ДОСа не откажусь и от командной строки.
Хотя ,говорят,хочешь насмешить Бога-расскажи о своих планах.
Ладно,извините за нытьё - накипело. Удачи Вам!!
 С уважением, Александр
« Последнее редактирование: 15-01-2010 01:27 от Naghual » Записан
maa
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 15-01-2010 04:01 » 

По мне, так просто накопив опыта, чуть меньше становится востребованным форум.

А куда вкладывать опыт? - В свои разработки.

Но тут оказался камень пректновений: информацию об одной из своих программ (большой и сложный проект оказался, кстати о причках...) выложил на форум - так обвинили в том, что это реклама коммерческого продукта (хотя и на тот момент, и сейчас есть бесплатный режим работы, и все пользователи только им  и пользуются), переместили в другой раздел, где разговор пошёл в другую сторону, в лес. Думал, сообщил так сказать, благую весть, а оказалось, "как всегда". Сейчас написал другой программный продукт, без коммерческой основы, (защищённую и лишённую спама e-mail систему), но информацию о ней на когда-то самый любимый форум уже опасаюсь выкладывать.
Записан
Naghual
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской
ОПТИМИСТ


WWW
« Ответ #3 : 15-01-2010 06:35 » 

Уважаемый maa, ваш неудачный опыт с выкладкой информации о вашем продукте, может быть можно отнести к разряду неизбежной критики? Ведь всем милне будешь, и всегда найдутся люди, которым что-то не нравится. А если еще и настроение у них на тот момент было плохое...  Что-же, хорошо что к самой программе у них не было вопросов!
Хотя, я ведь не знаю о чем говорю, я могу и ошибаться.
(поделитесь ссылкой)

Из вашей ситуации можно сделать ледующий вывод:  Создать на форуме ветку, в которой люди будут делиться своими разработками, искать идеи для дольнейшего их развития, получения обратной связи от конечного потребителя на этапе разработки.
Конечно, ветка должна будет модерироватся дабы не превратится в мусорник из крутых и мега аццких программ уровня "hello world".
Записан
The Nameless One
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 15-01-2010 06:47 » 

Не падайте духом, мужики - это временный упадок настроения, даже если он затянулся. Все будет хорошо Улыбаюсь

чувствуем видимо свою ненужность и наших познаний. Я лично сдаваться пока не хочу.И от ДОСа не откажусь и от командной строки.

Хотим мы того или нет, но мир на месте не стоит - все меняется вокруг. И порой те вещи, к которым мы прикипели, привыкли, нужно менять на новые. Везде так - не только в ИТ. Но при этом ты как специалист становишься только лучше, и весь твой предыдущий опыт и знания делают тебя на порядок лучшим профессионалом, чем тот, кто знает только самое новое без ДОСа и командной строки. Улыбаюсь
Записан
magbob
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 15-01-2010 07:38 » 

Что за упадническое настроение.
!!! Это лучший форум в сети по программированию !!!
Да он "малоподвижный", но реально помогающий по крайней мере мне, при написании драйверов.
Все ответы всегда по существу без воды и бреда.
Почему мало вопросов, то я по себе сужу: вначале копаюсь сам пытаюсь разобраться и только когда полный тупик тогда спрашиваю.
Иногда помогает просто поиск по форуму.
Записан
den
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 15-01-2010 08:25 » new

Я считаю, что форум хорош.
Однако, тут нет той, весьма специализированной информации, которая меня интересует, поэтому я давно уже не заходил на форум.
А интересует меня кроссплатформенная разработка системного ПО для ОС Linux под различные архитектуры, ARM например.
Вот если бы была такая ветка... было бы интересно пообщаться.
Спасибо.
Записан
den
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 15-01-2010 08:36 » 

Хотя... я смотрю здесь есть ветка про embedded systems. Надо чаще заходить Улыбаюсь
Записан
Laticia
Гость
« Ответ #8 : 15-01-2010 10:06 » 

Не грустите - форум самый что ни на есть лучший!!!!

Да если бы не вы - не сидеть бы мне сейчас разработчикомцей  в одной маленькой компании...

А с каких вопросов я начинала - можно найти и сейчас ... хи-хи..
Потом просто все и так находилось -  поиском.

Все-таки большинство идут одним путем и вопросы похожие возникают.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 15-01-2010 10:10 » 

Laticia,

Цитата
Помогите неопытной программистке с филологического факультета СПбГУ научиться создавать эти самые списки и проделывать над ними разные операции при помощи с++.

Ага

Всякое бывает. Некоторые разделы годами пустуют, некоторые никогда не пустуют.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #10 : 15-01-2010 11:43 » 

А интересует меня кроссплатформенная разработка системного ПО для ОС Linux под различные архитектуры, ARM например.

дык есть же ветка "Embedded systems". вопросов нет. Задавай вопросы появятся ответы, насколько я знаю тут есть компетентные люди.
Записан

Странно всё это....
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #11 : 15-01-2010 14:50 » 

ох.. давненько я тут не была...
все 6 лет в институте провела здесь....
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 15-01-2010 15:12 » 

Алёна, ЁЁЁ!!! Какие люди!!!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
neco
Участник

kz
Offline Offline

« Ответ #13 : 15-01-2010 15:28 » 

Почему мало вопросов, то я по себе сужу: вначале копаюсь сам пытаюсь разобраться и только когда полный тупик тогда спрашиваю.
согласен с данным утверждением. кроме того, после того, как поймёшь принцип чего-либо, то уже мало что по данной теме может поставить в тупик - поскольку уникальных проблем практически не бывает и гугл даёт практически всё.

По ветке форума - с vb6 ушёл довольно давно (в дотнет). Может ветке не хватает уже именно популярности языка? Всё-таки остальные платформы (Java, .Net) развиваются довольно динамично - постоянно появляются новые части фрэймворков, которые очень часто попадают под то, чего не хватало. А для вб6 разве что-нибудь появляется?
Может в этом и причина, не знаю...

Хотя вот сейчас перечитал вопрос - наверно, это всё-таки не по васику вопрос, а в целом по форуму.
Ну что ж - вот такого рода сообщения и возвращают посетителей на форум. ))
Сейчас попробую какую-нибудь активность навести...
Записан

Всю ночь не ем, весь день не сплю - устаю
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 15-01-2010 16:39 » 

Алёнкин, где пропадаем ? Улыбаюсь Кусь!
Записан

Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #15 : 15-01-2010 17:05 » 

Не пропадаем...
так же по ночам по сети брожу...
только интересы немного изменились.. вот и не появляюсь здесь..
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
den
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 15-01-2010 18:18 » 

А интересует меня кроссплатформенная разработка системного ПО для ОС Linux под различные архитектуры, ARM например.

дык есть же ветка "Embedded systems". вопросов нет. Задавай вопросы появятся ответы, насколько я знаю тут есть компетентные люди.

Видел, знаю, см. 2 поста вверх
Записан
locator
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #17 : 15-01-2010 18:33 » 

Здравствуйте дорогие мои форумчане.

Что-то в последнее время грустно мне стало на форум заходить да на вопросы отвечать. Не хватает чего-то.
То ли вопросы не те, то ли их мало, то ли я сам испортился...
Активность посетителей низкая.

В связи с этим вопрос:  Чего бы Вам хотелось видеть в этой ветке форума?

Заранее благодарю за ваши ответы.

Видимо ремесло программирования становится все меньше популярно. Это факт.  Причин тут много, обо всех не упомянешь.
В институт какой нормальный программист пойдет преподавать студентам эту науку за такую смешную зарплату? Вот и учат студентов непонятно чему и не понятно кто в области программирования.
Может американская тупая система воспитательно-образовательная, отучающая мыслить самостоятельно, учит детей ждать уже готовый ответ на любой вопрос, а не пытаться самому ответить. А в программировании если не пытаешься сам дойти до чего-то - многого не добьешься.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #18 : 15-01-2010 18:50 » 

locator,

Цитата
Видимо ремесло программирования становится все меньше популярно
Так это наоборот - отлично Улыбаюсь

Цитата
Вот и учат студентов непонятно чему и не понятно кто в области программирования
кому не интересно программирование - тех никто не научит. А кому интересно - научатся всему сами . Так что Улыбаюсь
Записан

Aleexeey
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #19 : 16-01-2010 06:37 » 

Привет всем! я тоже согласен с мнением maa. Чтобы можно было делится своими разработками.
Но хочется высказать некоторые предложения к Naghual по созданию новой ветки:

1) Проекты для тестирования "по критикуйте меня!"
2) Проекты нуждающиеся в советах, предложениях, доработках, ...; но не критики!
3) Проекты скрытые от гостей и пр.

спасибо за внимание!
Записан
Rezedent12
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 16-01-2010 15:06 » 

Про молодое поколение вы загнули. Это явно. Мне 19 лет, знаю DOS (dir cd sybst....) . Да программирую на VB, но это скорее привычка, начинал с GW-Basic'а . А скажу вот что. Если ты работаешь на антиквариате, с железом которое является твоим ровесником. То технические знания просто приходится получать. P.S. перехожу на FreeBasic , а потом  собираюсь освоить asm.
Записан

Всё настолько сложно что непостижимо просто.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 16-01-2010 15:43 » 

Цитата
знаю DOS (dir cd sybst....)
DOS - это не "dir cd subst", это Disc Operating System Улыбаюсь
Записан

Rezedent12
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 16-01-2010 16:41 » 

Я привёл некоторые команды DOS. А вообще DOS это урезаная Minix которая в свою очередь урезаная Unix.
Записан

Всё настолько сложно что непостижимо просто.
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #23 : 16-01-2010 17:59 » 

А вообще DOS это урезаная Minix которая в свою очередь урезаная Unix.

А можно ссылку на первоисточник?
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 16-01-2010 18:02 » 

Rezedent12, откуда такие странные сведения? Первая версия Minix написана 1987, MS-DOS 1.0 вышла в 1982. Архитектурно они различаются кардинально. MS DOS базируется на CP/M (написана в 1973 году). Некоторые идеи в ней могли быть взяты из Unix, но Minix тут не при чем. Minix - чисто обучающий проект.

Все это офтоп и к теме не относится. Если есть желание поспорить - прошу во флуд в общении.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Naghual
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской
ОПТИМИСТ


WWW
« Ответ #25 : 16-01-2010 20:35 » 

Aleexeey, идея ваша ясна и уже предлагалась.
Спасибо.
Будем воплощать, но с форматом еще определимся.
Записан
Naghual
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской
ОПТИМИСТ


WWW
« Ответ #26 : 16-01-2010 20:40 » 

Всем огромное спасибо за ваши высказывания.
Среди них есть те с которыми я согласен и те с которыми не согласен. Каждый из нас имеет свое мнение.
И те и другие мне очень помогли.
Спасибо Вам всем.

Ну что-же? Работаем!  Улыбаюсь
Записан
Rezedent12
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 17-01-2010 10:57 » 

На Linuxовом сайте каком то прочитал... простите. Улыбаюсь
Записан

Всё настолько сложно что непостижимо просто.
ezus
Опытный

il
Offline Offline

« Ответ #28 : 17-01-2010 18:30 » 

Тема навеяла 2 вопроса(извиняюсь, что не в сфере данного раздела):
1. Форум - это только конкретные вопросы по узким темам или возможны более широкие обсуждения?  Например, обсуждения вопросов: методологические подходы, что такое программирование вообще, в чем специфика профессии, специфика и проблемы программистского мышления.
2. Возможен ли такой раздел? Может ли он представлять интерес? Или "Программирование - это просто, примитивно, и нече об ём рассуждать"?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #29 : 17-01-2010 18:36 » 

ezus,
1. Конечно можно.
2. Разделов много - выбери подходящий.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines