Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите начинающему с программой! Очень нужно)  (Прочитано 14703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitalik
Гость
« : 19-01-2010 10:21 » 

Дело обстоит так. На компе на котором была установлена 1с сгорел винт. Собственно в месте с базой.
А мне позарез она нужна. Чу чуть в программировании 1с понимаю но не сильно. в общем поручили дело мне написать, сказали программка простенькая мол справишься.
Всего с 4тыри действиями.
Она служит для учёта картриджей. То есть приносят картриджи это приход. Потом я отдаю на заправку, потом получаю с заправки и отдаю обратно. схема выглядит примерно так.
Приносят-> отдаю на заправку -> получаю обратно -> отдаю обратно
Всего 4 журнала в общем надо. Вот надо как-то осуществить эти действия. В 8 версии 1с.Что мне надо для этого создавать? какие справочники документы журналы?

И самое главное как их связать.

Помогите просто очень надо... Есть же добрые программисты на этом свете)))
Записан
Naghual
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской
ОПТИМИСТ


WWW
« Ответ #1 : 19-01-2010 10:30 » 

Добрый день
Исходя из вашего описания, позвольте вам задать вопрос:  А вы вообще что-то в 1С программировании понимаете и в программировании вообще?
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 19-01-2010 10:48 » 

Ага, и в русском языке тоже...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Vitalik
Гость
« Ответ #3 : 19-01-2010 11:05 » 

Что то понимаю. ну этого чего то мало!

Скажем так в курсе что в принципе надо делать и где это делается но не знаю как это осуществить.

Начал делать по книжке. "Введение в конфигурирование 1с предприятие" хотел на примере той программы что нить придумать.
 
Дошел до документов сделал пару. а потом дальше чёт запутался. Так как больше половины мне там в принципе не нужно. То есть не отчёты  всякие  документы продаж расчитывание цен и тд. не надо. А как  это не нужное пропустить и при этом чтоб всё работала вот с этим возникла загвоздка, там дальше идёт построение программы на основе всех данных а не каких то конкретно.
Записан
Naghual
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской
ОПТИМИСТ


WWW
« Ответ #4 : 19-01-2010 12:08 » 

Что то понимаю. ну этого чего то мало!

Читайте! Учите азы!
Вам еще рано браться за такую работу. Вы не знаете основ и не понимаете принципов конфигурирования 1С.
Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 19-01-2010 12:17 » 

Ага, и в русском языке тоже...
Sel здравствуй.
Не решаюсь спросить...Ты на добровольных началах следишь за соблюдением орфографии и пунктуации в сообщениях? Если да, то откуда такое болезненное рвение к грамотности других?
Записан
Naghual
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской
ОПТИМИСТ


WWW
« Ответ #6 : 19-01-2010 12:21 » 

Ты на добровольных началах следишь за соблюдением орфографии и пунктуации в сообщениях?

Улыбаюсь  А мне это нравится
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Online Online
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 19-01-2010 12:24 » 

1С для учета картриджей! Круто.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 19-01-2010 12:33 » 

Улыбаюсь  А мне это нравится
Мне тоже, она молодец.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 19-01-2010 12:40 » 

Поддерживаю Naghual - сначала разберись с логикой, а потом уже будешь програмировать. У тебя сейчас слишком мало знаний и вопросы получаются очень расплывчатые - так никто не поможет...

Sla, далеко не самый екзотический вариант. Меня в свое время поразила сама идея конфигурации для оринитологов... Улыбаюсь
Записан
Vitalik
Гость
« Ответ #10 : 19-01-2010 12:55 » 

Да знаний в курсе что не сильно много)
 
Ну мне ещё на одном форуме примерно так посоветовали сделать!

"4 документа : Приход, расход, задачаназаправку, принятиесзаправки
Справочники: материалы, сервисы
Журналы: по документам, или просто общий
Регистры: остаткиматериалов"

Ещё можно простой метод справочник материалы с реквизитом - "Состояние", документом будеш менять реквизит "Состояние" и все.


Ладно вечером что нить попытаюсь сделать.!
С книжкой в зубах авось что нить и выйдет. Улыбаюсь
Записан
Vitalik
Гость
« Ответ #11 : 19-01-2010 12:57 » 

А конкретнее что мне нужно это просто чтобы из одного журнала запись перемещалось в другой, при этом удалялась из преведущего. както так.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 20-01-2010 09:26 » 

В принципе ИМХО правильно начинать проектировать систему учета от отчетности. В твоем случае - сначала нужно спроектировать регистр(ы), а потом под них уже подводить документы и справочники.
Кстати не понятно эта база для внутренних целей (т.е. картриджи твоего предприятия) или вы оказываетет кому-то услуги по заправке?

Я бы конешно эту задачу решал шире, чем ты описал:
1. Справочник Контрагенты просто необходим - не важно это внешние фирмы или внутренние сотрудники (отделы)
2. Я бы ввел понятие сроков заправки чтобы процесс контролировать: что просрочено, что ожидается к какому-то времени

В зависимости от ответа на вопрос про цели базы - появятся другие "усложнения"

А в том виде, как ты описал - проще ИМХО вести в Excel
Записан
Fialka
Гость
« Ответ #13 : 26-04-2010 19:43 » 

Помогите пожалуйста со внешним отчетом ОСВ по контрагенту!!!! НА ФОРМЕ выбор периода, счета и контрагента.и по этому контрагенту выдает оборотку.
А как правильнее по синтаксису? то, что закомментировано обязательно писать или роли не играет?

Процедура Сформировать()
ИТ = СоздатьОбъект("БухгалтерскиеИтоги");
ИТ.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.Контрагенты,Контрагент,1);
ИТ.ВключатьСубсчета(1);
ИТ.ВыполнитьЗапрос(НачДата,КонДата,Счет);
//ИТ.ВыбратьСубконто(ВидыСубконто.Контрагенты);
//
//Пока ИТ.ПолучитьСубконто(ВидыСубконто.Контрагенты)=1 Цикл
// ИТ.ВыбратьСчета();
//КонецЦикла;
//
Таб = СоздатьОбъект("Таблица");
Таб.ИсходнаяТаблица("");
Таб.ВывестиСекцию("Заголовок");

ИТ.ВыбратьСчета();
Пока ИТ.ПолучитьСчет()=1 Цикл
Наименование = ИТ.Счет;
СДНП = ИТ.СНД();
СКНД = ИТ.СНК();
ДО = ИТ.ДО();
КО = ИТ.КО();
СДКП = ИТ.СКД();
СККП = ИТ.СКК();
Таб.ВывестиСекцию("Строка");
КонецЦикла;

СДНП = ИТ.СНД();
СКНД = ИТ.СНК();
ДО = ИТ.ДО();
КО = ИТ.КО();
СДКП = ИТ.СКД();
СККП = ИТ.СКК();
Таб.ВывестиСекцию("Подвал");
Таб.ТолькоПросмотр(1);
Таб.Опции(0,0,0,0);
Таб.Показать("");
КонецПроцедуры

и так и так вроде все работает, объясните пожалуйста разницу. и правильно ли вообще у меня написано!!!
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 26-04-2010 20:46 » 

То, что у тебя закоментировано никаких результатов не дает: ты делаешь обращение к результатам запроса нигде не запоминая их (эти результаты).
Сам цикл Пока ИТ.ПолучитьСубконто(ВидыСубконто.Контрагенты)=1 Цикл в случае если у тебя параметр Контрагент - это элемент справочника тоже не имеет смысла, а вот если ты в Контрагент поместишь группу справочника или список значений с контрагентами - то этот цикл развернет тебе итоги по каждому контрагенту (и вложенным группам в твоем случае)

P.S. Научить пользоваться [code]Здесь твой код[/code] на форуме!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines