Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько языков знать  (Прочитано 5683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
The Nameless One
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 28-01-2010 21:54 » 

Привет.
Что-то у меня есть проблема - боязнь, связанная с попыткой использовать несколько языков программирования, а если точнее - вести параллельную работу над двумя проектами - один на С++, другой на ActionScript.
Так вот, после работы с ActionScript запускаю проект на С++ - и первые минуты начинаю тормозить, даже когда просто смотрю на код. При этом постоянно говорю себе (это С++, это С++).

Помогите, я уже начинаю паниковать - это пройдёт? Я недавно работаю с ActionScript, но С++ для меня важнее всего и все его тонкости и нюансы я хочу не только не забывать, но и продолжать совершенствоваться в нём.
Боюсь, чтобы не было каши в голове.
Может, мне только на нём и сосредоточиться или все будет хорошо - со временем пройдёт дискомфорт.

После кодирования на AS3 в проекте C++ пресекаю в себе попытки написать function,
или ставить модификатор доступа перед каждой функцией-членом или вовсе забываю указывать тип функции...

Сорри, если косноязычно изложил проблему. Прошу помочь - может, есть какие-то хитрые приёмы. А то мне ещё грозит Python изучать. страшно представить в свете моей проблемы
« Последнее редактирование: 28-01-2010 21:57 от The Nameless One » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 29-01-2010 04:02 » 

Тренировка и практика Улыбаюсь Попробуй в один день не писать на разных языках
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 29-01-2010 04:26 » 

Ну написал "function", чего паниковать-то? Расслабься и получай удовольствие Улыбаюсь Со всеми бывает, когда что-то автоматически делается - комментарии, например путать в VB и C++. Когда среда разработки не окрашивает в ожидаемый цвет, это сигнал включить внимание.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 29-01-2010 04:31 » 

кстати, да (с) Улыбаюсь Сделай фон не белый, а чуточку другой - будет сразу подсознательное различие
Записан

The Nameless One
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 29-01-2010 06:34 » 

Алексей1153++ и Dimka,  спасибо! Улыбаюсь Попробую в один день использовать один язык, плюс фон изменю )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines