Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: S3 проблема  (Прочитано 10579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Unknown
Гость
« : 31-01-2004 12:00 » 

Есть видео адаптер
S3 ViRGE/DX/GX PCI (375/385) - если не ошибаюсь.
4Mb видео памяти

Проблема такая - при использовании D3D глючит 2D графика, таким образом: Все полупрозрачные элементы 2D изображения полностью "затирают" то, что должно быть под ними. В результате чего, капля дождя на стекле автомобиля (Need for Speed 4) выглядит как черный квадрат. Жаль  И тормозов изрядно прибавляется, если среди 3D появляется 2D.

Можно ли устранить подобную проблему?
Записан
grozny
Гость
« Ответ #1 : 01-02-2004 01:42 » 

можно. Выставь S3 Virge на интернет аукцион и на вырученные деньги поставить чё-нить поновее :twisted: (грубая шутка, хотя ей-богу, эта карточка уже на грани попадания в музей). Уж очень старая эта карточка.

Самой компании S3 и след простыл - в 2001 переименовалась в SonicBlue (очень удачное имя, ага). Потом обанкротилась в 2003 и продана с молотка.

Соответственно, драйвера для неё запущены до нельзя. Их кое-как Майкрософт запинывает (у MS есть исходники всех сертифицированных драйверов - подрезанных компаниями, ессно) под очередную версию ОС и ДХ. Да и by design, 3Д и 2Д ускорение там в районе нуля (сравнительно с нынешним поколением) - карточка на рынке появилась в 96-м, если не ошибаюсь.

Цитата
капля дождя на стекле автомобиля (Need for Speed 4) выглядит как черный квадрат

Попробуй последний ран-тайм ДХ9 поставить (DirectX 9.0b)

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=141d5f9e-07c1-462a-baef-5eab5c851cf5&displaylang=en

Это даунлоад на 16 Мб.

Или поищи на дисках с новыми играми, вышедшими после августа 2003 - издатели игр всегда складывают текущую версию ДХ рядом с игрушкой.
Записан
Unknown
Гость
« Ответ #2 : 01-02-2004 11:13 » 

grozny, намек ясен Ага

Но меня устраивает и эта карточка, вот только бы этот глюк устранить. Проблема скорее не в DirectX а в драйверах. Некоторые до того убитые, что даже текстуры не накладывают Я шокирован! , тупо серые поверхности разных оттенков на белом фоне.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 01-02-2004 15:21 » 

Unknown, собственно говоря - сделать можно только одно - набираешь в Яндексе поиск драйверов под модель и ищешь наиболее подходящие дрова.

Насколько я помню, у народа старые карточки обычно не выкидывались, а упаковывались в пакетики и складывалиьс до лучших времен, попрбуй поговорить с товарищами постарше, возможно у кого завалялась более современная карточка, типа ATI 3D Rage Pro 4 мб.
У меня как сгорел 3D ускоритель продолжает работать уже 5-й год и драйвера даже под XP вполне приличные есть.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimyan
Гость
« Ответ #4 : 02-02-2004 06:14 » 

а я драйвера с nix.ru беру, там конечно не самые свежие, но зато если на поиск заморачиваться не охото то легко на никсе найти, там много на старье тоже есть.
Записан
Unknown
Гость
« Ответ #5 : 03-02-2004 05:01 » 

Dimyan, cпасибо за хорошую ссылку, но там нет ничего нового. Жаль
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines