Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Комментарии в 1с 7.7 Торговля + склад  (Прочитано 6508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleximus
Гость
« : 01-03-2010 09:52 » 

Здравствуйте, работаю в торговой фирме, сидим в 1с 7.7 торговля+склад. Начальник поставил передо мной задачу, за весь прошедший год из комментариев выдернуть все телефонные номера (Всех клиентов не забиваем как контрагентов, пишем данные в комментах). Вручную все документы перелопачивать не хочеТСя, очень долго... Я не знаю 1С на уровне программирования, но если у меня будет текстовый файл со всеми комментариями, я на делфи смогу написать программу, которая вытащит из текста только телефонные номера.

Вопрос: Как мне выгрузить комментарии? Где они хранятся в базе, может, в каком-то файле они уже есть?
Или напишите, пожалуйста, скриптик  Скромно так...
« Последнее редактирование: 01-03-2010 10:45 от Sel » Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 01-03-2010 10:40 » 

"напишите" - это за деньги и не в эту ветку

прямой ответ на вопрос:
Есть в каталоге базы файлик 1cv7.dd - это текстовое описание связи объектов БД и физических файлов.
Если поле комментарий неограниченной длины - то данные будут в файле 1SBLOB.DBF

правильный ответ на вопрос:
В Инете есть много универсальных обработок для печати справочников/документов. Так и ищи в поиске: "1С универсальная печать справочников"
Записан
Aleximus
Гость
« Ответ #2 : 01-03-2010 11:01 » 

Все, спасибо огромно, это мне и требовалось Улыбаюсь

Простите за АшиПки Улыбаюсь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines