Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: KMDF аналог для KLockableFifo.  (Прочитано 3984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rbulygin
Гость
« : 01-03-2010 15:09 » 

Уважаемые господа, я в драйверах новичок, прошу помощи.

Приходится переделывать USB драйвер написаный с использованием Numega Driver Studio. Не могу найти KMDF аналог для KLockableFifo.
Используется оно так: запускается continious reader и пишет в этот FIFO данные из USB pipe. С другой стороны по приходу IOCTL данные читаются из FIFO и отправляются пользователю в user-mode. (Схема странная, но так уж оно было и, совместимости ради, менять нельзя)

Прошу совета: Есть ли всё-таки прямой аналог? Смотрю справку по DDK, но что-то ни на что интересное не натыкаюсь.
Если аналога нет, то как порекомендуете поступить:
* С нуля написать свою хитрую FIFO очередь (на базе WDFMEMORY объекта, например). Не очень хочется, можно наплодить хитрых ошибок с памятью.
* Сделать дополнительную WDFQUEUE с DispatchManual и как-то передавать всё через неё. Хотелось бы пример. если кто-то так делал.

Спасибо.



Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 01-03-2010 15:18 » 

и не найдете. KLockableFifo - это класс, только из Numega Driver Studio. и я думаю, в этом случае, много чего вы там еще не найдете...
поставьте нумегу и посмотрите исходники класса. думаю вы сложете их портировать (это если не заморачиваться)
если заморачиваться - я бы разобрался в структуре управления и написал бы заново)
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines