Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос по сервлетам.  (Прочитано 5899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Travolta
Интересующийся

ua
Offline Offline

« : 02-03-2010 01:34 » 

Добрый день. Надеюсь угадал раздел.
Так вот товарищи из СНГ  обращаюсь со следущими вопросами.
После довольно длительных и мучительных энсинуаций с сервлетами и томкатом мне неясно:
1. Нужно ли собирать сервлета в jar или war. Если нужно то как.?
2. Как мне запустить сервлет не из клиента, а из сервера.
То есть - я делаю сайт. Серверная часть на PHP. Данный сервлет работает с загруженными изображениями.    Сохраняет там же. Как его вызвать изи PHP или что-то такое. Есть некий JK-connector. Даже если я его установлю что мне делать дальше с ним.?
3. Как настроить сервлет так чтобы он искал файлы в конкретной папке? И где он должен сам находиться?

Пока вот так вот. Жду, жду ваших информативных ответов и поучительных ссылок.

Ваш дядя Джон.
« Последнее редактирование: 02-03-2010 01:40 от Travolta » Записан
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #1 : 02-03-2010 13:09 » 

1. много хороших книг про java для web (в местной библиотеке есть, например, эта - https://club.shelek.ru/download.php?id=98). в них подробно описано как собирать web приложения, написанные на java. если кратко, то в war файл (это zip архив) должны быть упакованы, как минимум, классы твоего приложения и конфигурационный файл web.xml с описанием сервлетов, фильтров и пр.

3. полученный war файл нужно развернуть на сервере приложений или в контейнере сервлетов (чем является tomcat). в книга по web программированию на java обязательно написано, как это делается.
непонятно, что значит "настроить" сервлет, так, чтобы он что-то искал. чтобы что-нибудь ответить на этот вопрос, надо знать конкретнее, что нужно сделать...
Записан

Славная трава...
Travolta
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #2 : 02-03-2010 23:31 » new

В общем-то спасибо. Почитаю. Ума поднаберусь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines