Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отличия оптового склада от розничного  (Прочитано 12157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« : 11-03-2010 02:36 » 

7.7 Торговля и склад
Я вот, что хочу спросить, в справочнике склады можно указать, мол склад розничный или оптовый. В чем принципиальная разница для 1С? Я понимаю, что можно долго ковыряться в модулях,  и там, конечно же, будет различие в расчетах того или иного показателя в зависимости от вида склада, но если одним предложением может кто напишет принципиальное различие?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 11-03-2010 18:57 » 

На розничном складе возможен сумовой учет, т.е. когда тебя не интересуют реальные остатки, а только сумма.
Кроме того возможно (например: в Украине) при перемещении на розничный склад торговые наценки проводятся на розничные счета.
Ну и порой полезно ограничить чтобы пользователи не пытались: кассиры могут случайно продать с оптового склада а потом лезут недостачи/излишки
Записан
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 11-03-2010 20:10 » 

Kivals, а как борются с недостачами/излишками в 1С?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 11-03-2010 21:17 » 

По-разному Улыбаюсь
У нас был разработан метод виртуальных складов: создана некая структура складов, на/с которых перемещались недостачи/излишки во время инвентаризаций. Дальше сводные остатки по группе складов давали картину: либо это пересорт, либо реально недостача/излишек.
Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 12-03-2010 01:21 » new

А вот например на расчет себестоимости это влияет?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 12-03-2010 08:19 » 

А вот например на расчет себестоимости это влияет?
По правилам бух.учета Украины на розничном складе товар уже числится по розничной цене (как я уже писал - наценка уже отнесена на соответствующий счет), но в торговле это может и не отражаться - отражается только при преносе данных в бухгалтерию
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines