Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Префикс  (Прочитано 10568 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anhel
Постоялец

ru
Offline Offline

« : 07-04-2010 06:52 » new

Доброго времени суток! Возникла следующая ситуация: в организации установлен префикс А, при при формировании счет-фактур по документу с видом счет-фактуры "на реализацию" подставляется номер документа на основании которого вводится счет-фактура, но как только вводится новая-счет фактура с видом "на аванс" подставляется префикс А(получается АА) и порядковый номер с данным префиксом(как я понял, что данный вид имеет по умолчанию префикс А), затем когда вводятся новые счет-фактуры с видом "на реализацию" то нумерация продолжается с префиксом АА и номером по порядку, что не правильно, так как документ имеет префикс А. После мозгового штурма было принято решение, изменить префикс организации на другой, соответственно необходимо во всех документах которые были выписаны с префиксом А изменить префикс. Думал написать обработку, но потом столкнулся с проблемой, что не знаю как выбрать все документы хранящиеся в базе с префиксом А. Подскажите как выбрать все документы с префиксом А, может быть существует другой какой-нибудь способ изменения префикса, кроме как написание обработки?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 07-04-2010 07:09 » 

Другого способа к сожалению не существует. Для твоей задачи достаточно простого перебора документов и для каждого проверки префикса на требуемый. Если бы задача требовала хоть какой-то оптимизации (т.е. была бы не разовой) - тогда предпочтительней было бы писать запрос.
Записан
Anhel
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 07-04-2010 07:17 » 

Так вот я не могу понять как мне ВСЕ документы выбрать?? Конечно например документ Реализация товаров и услуг их можно сделать, но тогда получиться:
Код:
Выборка = Документы.РеализацияТоваровУслуг.Выбрать();
Пока Выборка.Следующий() Цикл
....
КонецЦикла;
Но так перебирать все документы просто нереально, это займет много времени. Вот я и хотел узнать, как написать что бы он перебирал все документы, не только Реализацию???
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 07-04-2010 12:32 » 

Код:
Для каждого ДокМенеджер из Документы Цикл
Выборка=ДокМенеджер.Выбрать();
...
КонецЦикла;
Записан
Anhel
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 07-04-2010 13:56 » 

Спасибо огромное!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines