Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание виртуального сетевого соединения WinXP  (Прочитано 13590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KIM
Гость
« : 17-04-2010 15:22 » 

Народ, подскажите каким образом в XP создать виртуальное сетевое соединение. Речь здесь идет не о виртуальной сетевой карте, это понятно - создаем минипорт и т.д. и т.п. (хороший пример - TUN/TAP драйвер для OpenVPN). Хочется создать сетевое соединение, такое же как создается, например, при создании VPN подключения по PPtP или L2TP. Понятно, что здесь речь не идет о создании минипорта, поскольку весь траффик по всем соединениям такого типа (даже если их несколько) идет через один минипорт. Каким образом и на каком уровне создается данное соединение? Подскажите в какую сторону мыслить?
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 17-04-2010 23:24 » 

доброго!)
озадачили... честно говоря слаб в сетевой тематике.
но попробуйте посмотреть в сторону DDK: ...\src\network\ndis\mux
 NDIS 5.x MUX Intermediate Driver
 NDIS 6.0 MUX Intermediate Driver

хотя не гарантирую что это то что надо.... но похоже)
а возможно это NDIS IM... Passthru  стоит посмотреть... хотя это вряд ли)
« Последнее редактирование: 17-04-2010 23:30 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
KIM
Гость
« Ответ #2 : 18-04-2010 05:22 » 

Это не совсем то. Passthru я смотрел. У меня сначала была мысль что все сетевые соединения (будь то Ethernet сетевые карты или модемные соединения, или VPN PPtP) сздают длясбя минипорт, однако с помощью Pаsshru было выяснено что это не так. Все VPN соединения идут через один минипорт (WAN PPP/SLIP .... - как-то так он называется). NDIS 5.x MUX Intermediate Driver - это тоже INTERMEDIATE драйвер, просто он биндидся к минипортам в отношении один ко многим. Мне же нужно создание виртуального сетевого соединения по типу VPN PPP в WinXP. А создание минипорта в NDIS приводит к появлению виртуального сетевого устройства (Ethernet сетевой карты). Копался ноью - выяснил - что копать нужно в сторону CoNDIS, однако примеров что то совсем не видать. Может кто подскажет где есть примеры по CoNDIS?
 
Записан
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 18-04-2010 09:51 » 

Ну может быть имеет смысл почитать WDK (DDK), раздел "Connection-Oriented NDIS". Там и про виртуальные соединения, и про всё что нужно. Плюс в каждом разделе (Miniport, Protocol, Intermediate) есть подолнительная информация применительно к Connection-Oriented
Записан
KIM
Гость
« Ответ #4 : 18-04-2010 11:18 » 

Это я согласен, уже читаю. Но если бы был пример, вообще было бы здорово.
« Последнее редактирование: 18-04-2010 12:09 от Sel » Записан
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 18-04-2010 13:07 » 

Ну это само собой, что с примерами попроще. Я к сожалению таких примеров не видел. Остается только WDK читать. Ну может быть тут http://www.pcausa.com/resources/wancowan.txt что-то поможет. Если найдешь такие сорцы, отпиши, самому не помешало бы (а то вдруг придется такое писать).
Ну вообще, насколько я понял, там не такие уж сильные отличия. В том смысле, что структура драйвера особо не поменяется
Записан
KIM
Гость
« Ответ #6 : 18-04-2010 18:29 » 

Ок, хотя я за сегодня уже все что мог облазил и уже практическипотерял надежду что-либо внятное найти из сорцов. Приедтся самому разбираться
Записан
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 18-04-2010 20:17 » 

Приедтся самому разбираться

Да ничего, мы тут все такие  Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 19-04-2010 03:52 от Sel » Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 19-04-2010 07:08 » 

такой странный вопрос.. я слышал что NDIS портируется под другие ОС чуть ли не исходным кодом... может быть стоит исходники от в linux посмотреть?
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
KIM
Гость
« Ответ #9 : 19-04-2010 12:59 » 

В Windows XP DDK ест пример coisdn как раз по connectio-oriented ndis.Из последующих версий его почему то убрали. В общем если нужно качаем Windows XP DDK
Записан
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 19-04-2010 13:07 » 

Надо такие вещи в архив складывать, а то уже очень скоро, возможно негде будет качнуть XP DDK, и всё на этом.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 19-04-2010 13:30 » 

resource, у нас архив DDK в наличии Улыбаюсь

https://club.shelek.ru/viewfiles.php?id=2
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines