Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обновление пунктов меню "Окна" в MDI приложении  (Прочитано 7605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sacren
Гость
« : 22-05-2010 22:49 » 

Здравствуйте!

Взялся я переделывать свой браузер под MDI-интерфейс, по ходу дела с ним разбираясь (ранее не доводилось иметь дело) и  наткнулся на проблемку.
Когда содержимое заголовка (Text) child окна обновляется, то это никак не отображается в меню "Окна" родительской формы. Изменения проявляются только если выбрать другое дочернее окно или закрыть его или создать новое. Как можно адекватно обновить эти данные?

И, если можно, взаимосвязанный вопрос,
как сделать массив кнопок, нажимая на которые можно было бы переходить на соответствующие им child окна? Соответственно при создании  такого окна создаётся новая кнопка, а при закрытии - удаляется.

upd:
Я потестировал немного панельки и менюшки и пришёл к выводу, что менюшки вообще фигово автоматически апдейтятся. Но здесь без них не обойтись =(
« Последнее редактирование: 22-05-2010 22:52 от Sacren » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 23-05-2010 02:26 » 

Sacren, не знаю, как в дотнете, а в MFC для этого нужно вызвать OnIdle приложения (наверное, там аналоги есть)
Записан

Sacren
Гость
« Ответ #2 : 23-05-2010 15:39 » 

К сожалению, данные проблемы мне пока не удалось разрешить. Попробую поискать, где бы найти решение %)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines