Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Элемент типа Надпись  (Прочитано 7687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SHveД
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 26-05-2010 19:39 » 

Нашел очередную книгу для обучения програмирования с примерами и конфигурацией, в одном из заданий строят форму и используя элемент управления Надпись, в задании требуется что бы в этот элемент вставлялись после выполнения процедуры данные, на форме название элемента Надпись будет выводится в угловых скобках (например << Учащийся >>), для этого надо в свойствах этого объекта не заполнять раздел Заголовок. Выполню все как написано в книге, НО при этом фон Надписи не меняется из серого в белый и в Предприятии его не видно, тоесть данные вычисляемые вставляться не будут.В чем проблема? может дело в том что примеры для версии 8.0 , а у меня 8.1? Помогите, как добиться желаемого?
Записан
kat
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #1 : 30-05-2010 15:43 » 

Скорее всего ошибка в коде...
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 30-05-2010 16:01 » 

Скорее всего ошибка в коде...
Поддерживаю. Код опубликуй...
Записан
SHveД
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 31-05-2010 13:31 » new

Разобрался, тут две причины было либо автор не указал , что помимо не заполнения в разделе Заголовок, нужно еще в свойстве Надписи в "оформлении"  в ЦветФона поменять "цвет формы" на "стиль: Текст выделения редактирования", тогда все зрарботало. Либо моя 8.1 версия учебная (усеченная) этого делать самостоятельно не умеет (Не понял). Спасибо всем за участие, еще буду обращаться а вопросы иногда голову пухнут Улыбаюсь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines