Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет  (Прочитано 43746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей271
Гость
« : 02-06-2010 13:21 » 

Ребята, помогите, пожалуйста. Как заблокировать доступ к двум сайтам: одноклассники, вконтакте. А то на работе весь трафик сожрали израсходовали.
« Последнее редактирование: 07-03-2011 17:55 от Sel » Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 02-06-2010 13:26 » 

поставить прокси.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Андрей271
Гость
« Ответ #2 : 02-06-2010 16:11 » 

Не подскажЕте, как его поставить, или, может, программа есть какая-нибудь для таких случаев?
« Последнее редактирование: 07-03-2011 17:56 от Sel » Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 02-06-2010 16:20 » 

Андрей271, есть, но это не рассказывать надо, а надо делать.
Есть интернет, есть поисковые системы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Proxy_server
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 02-06-2010 19:29 » 

Один из самых простых и легких http прокси серверов - privoxy. Но конфигурится он через текстовый конфиг - никаких кнопочек. Он ничего не кеширует, т.к. его задача - фильтрация трафика. Кстати, умеет каскадироваться с другими прокси-серверами. Существует под массу платформ, включая винду.

Самый распространенный кеширующий прокси - squid. Настраивается тоже через конфиг. Серьезный и сложный продукт, но если есть руки и голова, то не составит большого труда почитать в инете, как его быстро сконфигурить.

Это бесплатные продукты.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 02-06-2010 19:43 » 

3proxy
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #6 : 29-07-2010 19:20 » 

Люди, подскажите. Мы пользуемся интернетом вдвоём от одного модема ADSL Router  DSL-2540U. Можно ли настроить модем или ещё что-то так, чтобы  поделить поровну? У нас Интернет 1024 Кб/с,  т.е поделить его по 512.
« Последнее редактирование: 07-03-2011 17:57 от Sel » Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 29-07-2010 19:34 » 

А зачем?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 29-07-2010 19:42 » 

Слав, дружба не вынесла испытания, теперь всё будет "па чеснаку". Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 29-07-2010 19:45 » 

раз так..., то покупайте сервис на 512 каждому. Сильно сомневаюсь что в soho модели есть функции ограничения скорости по портам... Хотя... если поискать по прошивкам, то вполне возможно...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 30-07-2010 06:20 » 

Слав, это был сарказм. Я тоже не понимаю зачем?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 30-07-2010 06:27 » 

Можно поставить свитч бизнес-класса, с поддержкой ограничения скорости на портах.
Еще можно поставить какую-нибудь слабенькую машинку под Linux, воткнуть в нее необходимое количество сетевух,  настроить маршрутизацию, файрвол, проброс пакетов и шейпер.
« Последнее редактирование: 07-03-2011 17:57 от Sel » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #12 : 30-07-2010 18:21 » 

Я поЯсню зачем. Мы два соседа, у меня есть телефон, у него нет. Естесственно, Интернет подключён у меня. Платим мы за него вдвоём, теперь когда что-то скачиваю я, у него сильно тормозит, и наоборот.
« Последнее редактирование: 07-03-2011 17:58 от Sel » Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 30-07-2010 18:24 » 

Компьютерщик, дык все понятно.
А по-мирному не получается?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 30-07-2010 18:30 » 

Если нет опыта в установке и настройке proxy, можно ограничить скорость в самой программе для скачивания файлов. Ведь именно она тормозит доступ для другого компаньона. Если сделаете это оба, тормоза должны исчезнуть.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #15 : 30-07-2010 18:52 » 

В принципе тоже верно , я что то не подумал об ограничении на торрент программе. Спасибо.
Записан
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #16 : 30-07-2010 18:53 » 

Бывает же такое казалось бы самое простое а в голову не пришло.
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 30-07-2010 20:19 » 

В решении подобных проблем лучший помощник - принцип KISS. Иногда чем больше знаешь, тем более громоздкое и сложное решение получается в итоге.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 31-07-2010 07:39 » 

Dale, если скачивать не торрент-клиентом, а браузером, то самоограничения нет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 31-07-2010 11:33 » 

Это понятно, что нет. Только кто же качает браузером большие файлы? Ни распараллеливания, ни докачки при обыве, ни очереди закачки, ни расписания. Обычно даже у новичков имеется какой-либо из менеджеров закачки, причем многие из них интегрируются в браузер. А на мелких файлах и тормоза незаметны.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 31-07-2010 19:30 » 

Я качаю Улыбаюсь
И обновление софта качает. Скажем, обновить FF - это 15-20 МБ.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 31-07-2010 19:35 » 

RXL, ну... FF качает в фоне, а потом пытается докачать обновление.
Отдача зависит от сервера, кто как отдает закачку.
Бесплатные аккаунту депозиты, летитбиты и прочая хрень те требуют однопотоковой скачки без возможности докачки.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #22 : 01-08-2010 07:26 » 

Только кто же качает браузером большие файлы? Ни распараллеливания, ни докачки при обыве
Опера, например, умеет докачивать при обрыве
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 01-08-2010 15:13 » 

Торрентом никогда не пользовался. Качаю части гигабайтных файлов через файлообменники (rapidshare, onlideisk etc.) по 100 - 200 мегов, а с letitbit по 600М-4Г параллельно по четыре файла, иногда он добрый и разрешает даже 5-6. Недавно так всего "жандарма" скачал. И всё обезьянкой.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #24 : 01-08-2010 15:54 » 

letitbit позволяет через флешгет и иже с ним закачивать, кстати Улыбаюсь

ещё bit2bit неплохая файлопомойка - стерильная, вирусни не замечено
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 01-08-2010 18:34 » 

Лёш, дык. Пока необходимости нет.

зы Уже флуд покатил. Нет?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #26 : 02-08-2010 03:03 » 

Джон, судя по тому, что автор уже гость, то тема - мусорная Улыбаюсь)
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #27 : 02-08-2010 06:32 » 

Алексей1153++, как гость?
автор темы - да гость
Компьютерщик - еще держится.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #28 : 02-08-2010 06:39 » 

а, это я проглядел
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 25-08-2010 21:12 » 

Обрывы, докачки, многопоточность... такие понятия модемные Улыбаюсь Я "качалками" уже лет 5 не пользуюсь Улыбаюсь С появлением безлимитных тарифов в них вообще смысл отпал. Ну оборвалось - заново скачать. Потери - максимум 20 минут в полгода Улыбаюсь

Психология, однако Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines