Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет  (Прочитано 43745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #30 : 26-08-2010 05:36 » 

Dimka, а если надо к примеру 10 гиг скачать. Даже если у тебя несколько мегабит скорость - все равно несколько часов понадобится, а если скорость и того меньше...
Записан
x128
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #31 : 26-08-2010 05:47 » 

Один из самых простых и легких http прокси серверов - privoxy. Но конфигурится он через текстовый конфиг - никаких кнопочек. Он ничего не кеширует, т.к. его задача - фильтрация трафика. Кстати, умеет каскадироваться с другими прокси-серверами. Существует под массу платформ, включая винду.

Самый распространенный кеширующий прокси - squid. Настраивается тоже через конфиг. Серьезный и сложный продукт, но если есть руки и голова, то не составит большого труда почитать в инете, как его быстро сконфигурить.

Это бесплатные продукты.

Я на работе JAP использую, так что мне все сайты доступны. Админ ушами хлопает. Улыбаюсь
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #32 : 26-08-2010 06:12 » 

x128, твой админ не почувствовал утечки трафика. Как только ты своими закачками положишь канал и "уши" перестанут хлопать. А с другой стороны еще неизвестно какая у тебя на работе политика безопасности. Так что поаккуратней про уши...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x128
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #33 : 26-08-2010 06:23 » 

Sla, политика у нас простая: "Запрещено все", а разрешено то что было запрещено но запрет удалось обойти. Так что я ничего не нарушаю.  Ага

Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 26-08-2010 08:59 » 

Цитата: zubr
а если надо к примеру 10 гиг скачать.
Не надо...

Хотя не, 2 раза качал фильмы 1080i похожего размера. Полчаса времени занимает при моих-то тормозах на моём шлюзе, где выше 5,8 Мб/с не поднимается. Причём на таком-то канале вероятность обрыва в течение получаса близка к нулю. Рвётся там, где тонко (и перегружено) Улыбаюсь

Вот если бы пришлось 1 Тб качать... - тогда да, лучше с возможностью докачки. Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #35 : 07-03-2011 18:01 » 

Я тоже не качаю торрентами. Я, как Dimka, - оборвалось, заново закачаю, анлим же, да и чего торопиться? Не диплом же в последнюю ночь качаешь. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #36 : 07-03-2011 18:10 » 

А зачем терпеть обрывы ? ) Флешгет в руки и всё
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #37 : 07-03-2011 18:17 » 

Не на каждом компе их поставить можно. Улыбаюсь У меня корпоративный ноут, проще качать прямо, чем заморачиваться с обходои админских прав и прятать "лишние" программы. Ага
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
zubr
Гость
« Ответ #38 : 07-03-2011 18:25 » 

Не на каждом компе их поставить можно. Улыбаюсь У меня корпоративный ноут, проще качать прямо, чем заморачиваться с обходои админских прав и прятать "лишние" программы. Ага
А что флешгет - какая то левая программа? С таким же успехом тогда браузер отличный от осла, так как он не является компонентом системы, можно считать лишней программой.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #39 : 07-03-2011 18:31 » 

На самом деле политика нашей компании такая: если тебе что-то надо для работы - содай запрос, тебе все поставят. А лишнего - ни-ни. Улыбаюсь  меня все есть, что мне нужно. Даже ДубльГис. А FlashGet-ы и прочие мне просто не нужны. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #40 : 07-03-2011 18:32 » 

Sel, Тань, ну тут как посмотреть. Сказать начальству, что скачивание без разрывов - это экономия времени. А ещё опера умеет с разрывами качать (но, предвидя негодование, уточню: )  - я сам не пользуюсь оперой. Но когда только так можно запустить надёжную закачку, запущу там Улыбаюсь
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #41 : 07-03-2011 18:46 » 

Леш, начнем с того, что мне совершенно ничего не нужно скачивать. Улыбаюсь Почту (да, она мегами измеряется) принимает Аутглюк, фильмы я смотрю он-лайн в каком-нибудь контакте, в игры я практически не играю, а набор нужных мне программ у меня уже есть. Улыбаюсь
Вот как-то и нет нужды в качалках. Улыбаюсь
Скачать какую-нибудь, скажем, новую версию Аськи или мейл-агента - это ж пять сек. Улыбаюсь
Я пользуюсь ИЕ8 и Мозиллой. Ну, вот еще дали Filezilla (для фтп). Так что ничего критичного. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #42 : 07-03-2011 18:50 » 

Ну, у тебя просто хороший и стабильный интернет Улыбаюсь
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #43 : 07-03-2011 18:53 » new

Ну... Так-то да. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines