Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фильтр драйвер положить под фильтр драйвер  (Прочитано 5932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
itakethisname
Интересующийся

eu
Offline Offline

« : 16-06-2010 15:12 » 

Доброго времени суток,

подскажите, пожалуйста, каким образом возможно положить под фильтр драйвер ещё один фильтр драйвер.
Вопрос жуткий, тем не менее этого требует жизнь.
Сталкивались ли вы с подобными примерами? Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 16-06-2010 18:57 от Sel » Записан
x64
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 16-06-2010 19:00 » 

подскажите, пожалуйста, каким образом возможно положить под фильтр драйвер ещё один фильтр драйвер.

Зачем это? Какую именно задачу ты пытаешься решить?
Записан
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 16-06-2010 19:23 » 

Я вот не знаю как дело обстоит для каких-то "обособленных" драйверов, а для классов обычно прописываются в LowerFilters
Записан
itakethisname
Интересующийся

eu
Offline Offline

« Ответ #3 : 17-06-2010 12:42 » 

x64,  пытаюсь решить задачу нашего заказчика. Мы предоставляем свой фильтр-драйвер, в то же самое время наш заказчик хочет под наш фильтр драйвер положить свой собственный. У заказчика это не получается, вот я и пытаюсь предоставить им решение этой задачи.

resource, просто к одному драйверу "присобачить" фильтр драйвер с помощью :
[SOMENAME.NTX86.hw.reg]
HKR, ,LowerFilters, 0x00010000, "someName"

могу, но если добавить всё необходимое для второго драйвера - не получается, тем более как организовать иерархию в LowerFilters?
я так как начинающий разработчик, с .inf файлами знаком постольку поскольку.. и быстрого решения найти не могу.
Было бы здорово на какие-нибудь примеры посмотреть.
Записан
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 17-06-2010 13:37 » 

Ну во всяком случае в примерах WDK так сделано. Рекомендую посмотреть (хотя бы тот же "тостер").
С иерархией не знаю. Не делал так никогда. Но думается в LowerFilters можно ведь записать не один фильтр, в нужном порядке. Хотя насчет порядка их загрузки это уже...... не знаю как получится, в том смысле, что будет ли он строго соблюдаться. Можно попробовать уж совсем полный изврат и записать один фильтр в LowerFilters для другого. Тут уж кому что.

ЗЫ пробовать то разные варианты никто не мешает  Ага
« Последнее редактирование: 17-06-2010 13:39 от resource » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines