Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен выделенный сервер, где взять?  (Прочитано 11458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пятый
Гость
« : 23-06-2010 05:55 » 

Под онлайн-проект требуется выделенный сервер. Где это лучше взять,  какие хостеры сейчас имеют наибольший рейтинг.

Надо чтоб и не сильно дорого и максимально качественно. Я так понимаю у каждого хостера можно подобрать именно тот вариант, который нужен мне, т.е. под мои требования?

Дайте советы...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 23-06-2010 09:58 » 

Что такое рейтинг хостеров - не знаю. Классифицирую на "Г" и "нормально". Совсем-совсем хорошо - такого не бывает
Такие как Мастерхост - "Г".

Сперва определись, что ты понимаешь под "выделенный сервер".

VPS - виртуальный частный сервер - небольшая частичка реального сервера. VDS - второе название. Стоит разумно.

Dedicated server - выделенный сервер - физическая машина, но, как правило, не шибко мощная. Стоит дорого.

Collacation - размещение собственного сервера в стойке хостера. Стоит так же как выделенный сервер или дешевле (разумно стоит 1U, с БП не более 400-500 Вт), но надо покупать железо. Владельцы площадок, как правило, с мелкими клиентами не работают - они сдают места хостерам, с которыми и приходится иметь дело. Иначе цены были бы раза в два ниже.

Начни выбирать сперва по цене, а потом почитай о хостере в сети. Поинтересуйся, где твой сервер будет размещен - поищи в сети отзывы и фотографии.
Узнай, как на площадке с охлаждением (замкнутое кондиционирование или проточное), электропитанием (резервирование - UPS, многолучевое питание, дизель-генератор), пожаротушением и охраной. И, что для интернета не менее важно - количество и толщина каналов и к какому оператору они идут.
Чем лучше будут условия, тем выше будет цена.
« Последнее редактирование: 23-06-2010 10:03 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
XenonMX
Гость
« Ответ #2 : 26-06-2010 13:00 » 

Ага, жаль что сейчас больше "Г" хостингов, чем "нормальных"... но все ж найти можно. В основном по отзывам клиентов смотри...

Про компанию Inferno Solutions (h**p://inferno.name) слышали? Уже более годя с ними работаю, никаких нареканий. Они вообще уже около 5 лет на рынке хостинга работают, посмотрите отзывы о них, врядли найдете недовольных.

Цены не кусаются и поддержка хорошая, которая практически мгновенно отвечает, не то что у большинства хостеров.

Я сначала там брал VDS, потом расширился и позволил себе выделенный сервер. Мне порекомендовали в Германии, вот там и беру.
« Последнее редактирование: 26-06-2010 15:58 от Алексей1153++ » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 28-06-2010 06:22 » 

XenonMX, что-то не понятно: сперва ты спрашиваешь, где взять, а потом оказывается, что у тебя все есть и ты их хвалишь. Как-то не логично и смахивает на рекламу.
А корпоративный сервер в доме name - это нонсенс. Еще один повод задуматься, что это шарашка и что ты ее рекламируешь.
« Последнее редактирование: 28-06-2010 06:23 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Anton
Участник

md
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 10-01-2011 16:38 » 

лучший способ, сделать сервер из своего компа, никаких ограничений, настраиваешь как душе угодно и сам все контролируешь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 10-01-2011 17:26 » 

Anton, если у твоего сервера десяток пользователей и гарантия работоспособности не нужна - конечно, такой вариант допустим. И многие так делают. Остальное поймешь, когда займешься чем-нибудь посерьезнее.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 10-01-2011 17:36 » 

Anton, это зависит от задачи. В критических случаях придётся к своему компу подводить 2 линии от разных интернет-провайдеров, ставить в доме дизель-генератор или подключаться к 2-м независимым линиям электропитания, подводить гигабитные каналы, системы кондиционирования воздуха, периметр защиты или на худой конец сигнализацию и т.д. - всё, что в датацентрах делится на всех и оказывается в разы дешевле для конечного пользователя.

А для мелких задач, терпящих перебои с интернетом или электричеством, с аудиторией в пару десятков пользователей - можно и из своего компа. У меня так домашний сервер студентов обслуживает Улыбаюсь Вот только им бывает особо обидно, когда в последний момент прямо перед экзаменом этот сервер вдруг выходит в offline из-за глюков у провайдера.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Anton
Участник

md
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 12-01-2011 10:34 » new

Dimka,

Да, с тобой согласен. Но ты дословно описал мой сервер(даже сигнализация прилагается).
Может я не прав, но учитывая запросы Пятого, именно такой сервер и будет лучшим вариантом, хотя на первое время возможно будет дешевле арендовать сервер.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines