Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 10440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nofring
Гость
« : 27-06-2010 09:41 » 

Помогите пожалуйста разобраться, только начал изучать, а уже столкнулся с препятствиями. Установил SQL Server 2008 express и Management studio 2008, и столкнулся с 2 проблемами: 1) при создании Базы Данных (Create database TestDB) пишет что она успешно создалась но не где её найти не могу и создать в ней таблицу тоже (через Use) 2) не создает строки с Varchar, Char и Int
Что я не так сделал?  Не понял

(Ниже выложил скриншот)

* SQL.jpg (107.76 Кб - загружено 714 раз.)
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 27-06-2010 10:03 » 

Установил SQL Server 2008 express

Вроде бы на скриншоте отчетливо виден MS SQL Server Compact Edition. Это точно тот самый скриншот?
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Nofring
Гость
« Ответ #2 : 27-06-2010 10:25 » 

Да, скачал с сайта msdn
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 27-06-2010 11:04 » 

Но Compact Edition и Express Edition - это два совершенно разных продукта. У меня Compact Edition есть только на работе, прямо сейчас не могу посмотреть. Но вполне возможно, что он поддерживает текстовые данные только в Unicode, и в этом случае столбцы Char и Varchar создать не получится.

А лучше все же установить Express Edition, эта редакция ближе к классической.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Nofring
Гость
« Ответ #4 : 27-06-2010 11:40 » 

Спасибо, установил 2005 Express Editional только теперь зайти, "Имя сервера" находит: "MICROSOF-E01832" но присоединятся не хочет  Здесь была моя ладья...
Что я снова делаю не то?


(Скриншот ниже)

* Connect.jpg (32.97 Кб - загружено 722 раз.)
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 27-06-2010 17:15 » 

Прежде всего нужно убедиться, что служба сервера действительно запущена. Проверьте, так ли это, при помощи панели управления.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 27-06-2010 17:23 » 

P.S. Можно еще запустить утилиту SQL Server Configuration Manager, в разделе SQL Server 2005 Services наглядно видно состояние всех служб, относящихся к серверу. Оттуда же при необходимости можно и запустить службу.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Nofring
Гость
« Ответ #7 : 27-06-2010 17:52 » 

Странно, но в службах SQL Server пусто, как я понимаю так не должно быть?


(Скриншот ниже)

* Configuration.jpg (108.17 Кб - загружено 725 раз.)
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 27-06-2010 17:59 » 

Совершенно верно. Вот пример, как это выглядит на моем рабочем компьютере:



На картинке видно, что в данный момент служба сервера остановлена, поскольку запускается вручную при необходимости, чтобы в остальное время не занимать ресурсы.

* SS1.png (27.32 Кб - загружено 1252 раз.)
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Nofring
Гость
« Ответ #9 : 27-06-2010 18:11 » 

Может надо удалить SQL Server 2008 или это бесполезно?
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 27-06-2010 19:25 » 

Вообще обычно они друг другу не мешают. По крайней мере, на моем компьютере мирно сосуществуют и не создают друг другу проблем.

Я полагаю, при инсталляции возникли какие-то проблемы. Имеет смысл все снести и установить заново, обращая внимание на опции установки и на возможные ошибки по ходу.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Nofring
Гость
« Ответ #11 : 27-06-2010 20:06 » 

Я пробовал уже, вначале устанавливал по отдельности SSMS и SQL Server EE, затем удалил и то и то и скачал и поставил SQL server 2005 EE Toolkit там всё это в одном exe файле установил, но всё равно эта проблема, щас попробую всё почистить и ещё раз установить.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines