Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Win 2000 server + terminal+ клавиатура  (Прочитано 5728 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stran_nik
Гость
« : 17-02-2004 18:29 » 

Возникла следующая странная проблема. При работе в терминальной сессии 2000 сервера с клиента который стоит под 2000 проф часто отрубается клава. Т. е. клавиатура отрубается в терминале. На компе таких проблем нет. На других терминалах все в порядке. Помогает перезаход в терминальную сессиию. Но через 2-3 минуты она сново отваливается. Что может быть за глюк?
Записан
Kuzmich
Гость
« Ответ #1 : 18-02-2004 11:45 » 

у меня аналогичная конфигурация в точности, только не клава отрубается а сама терминалка, говорит что-то типа connection close.
Записан
Stran_nik
Гость
« Ответ #2 : 19-02-2004 10:39 » 

Отрубание терминалки выдел когда заходил клиентом из под линуха при использовании rdesktop. Причем причина отключения звучала почти именно так. Глюк не периодический не повторяющийся. Как правило происходил через несколько секунд после подсоеденения к серверу, если происходил.

А вырубание клавиатуры вылечелось следующим образом. Переключению раскладок в виндоусе на клиенте и в терминальнйо сессии на сервере, должны назначатся разные комбинации клавиш. Типа на одном shift+alt на втором shift+ctr.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines