Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перепрошивка контроллера LSI SAS 1068E для работы с Linux.  (Прочитано 82651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 23-07-2010 23:24 » 

Обсуждение статьи: «Перепрошивка контроллера LSI SAS 1068E для работы с Linux.»
« Последнее редактирование: 29-08-2010 14:09 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 28-11-2010 16:56 » 

Статья оказалась очень полезной. Мне писали три человека: у двух были проблемы, а третий предлагал денег. Вопрос в том, сколько еще промолчали. Гордюсь. Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 28-11-2010 18:16 » 

Ром, мы тобой все гордимся Улыбаюсь
Записан

Red_Lion
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 24-02-2011 06:06 » 

Прошивка давно лежит на ftp://ftp.supermicro.com/driver/SAS/LSI/1064_1068/IT/Firmware/B3/L4i/1.30.00/
Внутри находится прошивальщик под dos/win/lin. Так что можно было сделать тоже-самое с любой live системы (в частности я ставил debian с flash накопителя куда положит также и набор для прошивки sas контроллера).

P.S. RXL, а зачем было записывать диск именно под nero?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 24-02-2011 07:29 » new

Red_Lion, во-первых, инструкции в сети ссылались на устаревшие прошивки. Во-вторых, прошивку надо было еще найти (через некоторое время после написания статьи я ее именно там и нашел, но мне оно уже не надо). В-третьих, стандартные инструкции рассчитаны на загрузку с дисковода - в статье я писал, что на мамке разъема дисковода нет вообще.

Под nero - потому, что он у меня был и в нем был загрузочный образ, который я потом правил. В три часа ночи у меня не было желания искать другую программу и загрузочные дискеты с DOS. Использовать именно nero нет необходимости.

В общем-то, ничего нового я не изобрел, а только собрал разрозненные данные воедино и проверил их на практике. Пять благодарственных писем - это показатель нужности статьи.

Но не понимаю - это вопросы или наезды? Улыбаюсь
Помогло? - На здоровье!
Не потребовалось? - Еще лучше!
Не нравится? - Напиши свою статью (традиционно, с блекджеком и шлюхами)! Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Red_Lion
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 24-02-2011 11:26 » 

RXL, извиняюсь если вопросы прозвучали как наезды - не хотел этого ^_^'
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 24-02-2011 11:34 » 

Да не, все нормально. Просто уж либо конструктивная критика, либо предложения, либо благодарности - все остальное выглядит подозрительно Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Red_Lion
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 24-02-2011 12:08 » 

Кстати (вдруг кому понадобиться) о том как я прошивался:

1) нужны модули для контроллера (слава богу что есть в archlinux который честно был поставлен на флэшку Улыбаюсь
2) linux версия прошивальщика не требует адреса sas контроллера (почти во всех мануалах его надо узнать с наклейки на контроллере)

RXL, какой-то вы подозрительный Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 24-02-2011 12:35 » 

Професьен де фуа... Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
plin2s
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 26-02-2015 07:22 » 

Спасибо тебе, добрый человек!
Сэкономил кучу времени благодаря этой статье. И, кстати, на ftp supermicro уже нет тех прошивок вообще.
При прошивании x8dt3 последним биосом контроллер пропал полностью, пришлось его прошивать отдельно.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 26-02-2015 18:04 » 

На здоровье!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
esher
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 28-07-2016 08:45 » 

Специально зарегистрировался сказать спасибо. У людей 5 лет сервер на загрузочной флешке с модифицированным ядром жил, который инитил контроллер и собирал софт-рейд при каждой загрузке. Притащили мне - погуглил, покопался, обновил, работает!
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 28-07-2016 12:23 » 

А в новых ядрах до сих пор нет поддержки?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines