Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Винт не форматируется(((  (Прочитано 10430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neo 007
Гость
« : 30-07-2010 21:17 » 

Доброй ночи)У меня проблема нарисовалась...в общем взял винт Хитачи на 1Тб и подцепил его к компу через PSI контроллер Orient V6421SI,все работало пока в момент установки игры винт просто пропал...винда пишет тип нет винта(перезапустил комп все нормально тока включил музыку и пишет мне фаил поврежден,введите команду (Проверка дисков chkdsk)   ввел и по окончании со стула упал все с винта пропало! И пишет при обращении к винту тип файл поврежден и на винт 1Тб не заходит!Думаю дай попробую форматнуть...и вот проблема 1)Быстрое форматирование вообще не идет!2)По окончании обычного форматирования что через ХР что через ДОС на 100% пишет форматирование закончить неудалось!(((((Что это такое...???Винт новый недели нет!Помогите пожалуйста! SATA
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 31-07-2010 07:41 » 

Neo 007, какая версия винды (точная), какие SP стоят? Это я полагаю, что система у тебя не поддерживает LBA48.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Neo 007
Гость
« Ответ #2 : 31-07-2010 08:52 » 

Версия Windows XP (5.1.2600)Professional SP3
Записан
Neo 007
Гость
« Ответ #3 : 31-07-2010 09:08 » 

Мама Elitegroupe HT 1600 камень Семпрон 3000
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 31-07-2010 09:44 » 

Тогда подозрение падает на: винт, кабель, контроллер, БП.

1. У тебя мощность БП достаточная? Проверь с BIOS напряжения - не выходят ли за пределы. не скачут ли.

2. Смени кабель SATA.

3. Проверь винт отдельно от контроллера (с другим).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Neo 007
Гость
« Ответ #5 : 31-07-2010 13:42 » 

Блок на 400вт(АТХ)
Пробовали на более новом сист.блоке все работает(сеня попробую на нем же форматнуть)
Есть на маме два Serial ATA дак через него и вовсе винт не видит...и даж система не грузится пока не отцепишь.Ну а если все же это с винтом что то как я мог его повредить???!!!просто подсоединил и все работало дня 2.Интересно эта поломка гарантииный случай или я попал?И еще как его можно восстановить??? А черт его знает...
Записан
Neo 007
Гость
« Ответ #6 : 31-07-2010 17:23 » 

На более новом конфиге системного блока винт форматируется!Че у меня за проблемы...При включении пишет но винт у меня пашет:
None Raid
 Serial_Ch0 Master: Hitachi...
Press TAB Key into User Windows
 Что это???На контроллере есть перемычки и 2 сата разьема может положение перемычек должно быть какоето особое.На контроллер подключен только этот винт
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 31-07-2010 19:28 » 

Neo 007, почитай инструкцию на свой контроллер...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines