Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Длинна строки  (Прочитано 7398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimyan
Гость
« : 18-02-2004 13:13 » 

Можно ми узнать длинну строки в переменной типа string, ту которую символы этой строки займут на экране (т.е. типа свойства Width)Не понял
Записан
Alf
Гость
« Ответ #1 : 18-02-2004 13:49 » new

Dimyan, а если подхитрить малость?
Завести невидимый объект System.Windows.Forms.Label, установить ему свойство AutoSize=true, вписать в него нужную строку нужным шрифтом, а потом просто взять значение Width.
Проверить идею сейчас недосуг, но умозрительно вроде должно работать, если MSDN не обманывает.
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #2 : 19-02-2004 06:08 » 

Alf,  великий хитец Ага  Отлично
Спасибо все работает!
Вот уж точно все гениальное просто 8)
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #3 : 01-03-2004 13:51 » 

Alf, еще раз спасибо за совет с хитростью Ага моя программулина реально работало по этому принципу, но я пошел на принцип, перерывая часами MSDN  Отлично решение без хитрости мной было найдено и применено (так сказать проверено на собственной шкуре) и для интересующихся выкладываю его здесь Ага
Код:
Graphics g = this.CreateGraphics();//создаем обьект Graphics для вычисления длинны строки
MyTextBox.Width = g.MeasureString(MyString, MyTextBox.Font).ToSize().Width;
MyTextBox.Text = MyString

Пояснения:
g - обьект System.Drawing.Graphics(очень хороший класс, вне вообще много полезного Улыбаюсь)
g.MeasureString- метод возвращающий длинну строки (MyString) при написании ее заданным шрифтом (MyTextBox.Font).
« Последнее редактирование: 24-11-2007 13:29 от Алексей1153++ » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines