Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как собрать проект с nmake  (Прочитано 13790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samadhi
Гость
« : 18-02-2004 18:53 » 

Надоело пересобирать кучу длл-лек, а потом распихивать в нужные директории. Поискал по ресурсу, упоминания на nmake проскакивала, но чего-то ни чего не понял. меня хватило на то чтобы сгенерить mak-файлы и bat написать, который ругается. Чего, собственно, править надо mak или bat? Нужно ли в bat писать копирование построенных файлов в нужную директорию или nmake это сам сделает? Подскажите, пожалуйста.
Записан
Anchorite
Гость
« Ответ #1 : 19-02-2004 20:57 » 

Это может сделать и NMAKE.
Просто тебе будет нужно написать их в блоке команд.
А бат-файлы в этом случае вообще не нужны.
Записан
samadhi
Гость
« Ответ #2 : 20-02-2004 07:40 » 

Anchorite, bat-файл то я, скорее всего, буду использовать. Я из SourceSafe'а с его помощью достаю последние обновления, ну и уж было бы логично в этот же батник запихнуть и Rebuild All. А как пока не знаю. имхо, в MSDN'е суховато написано... или не внимательно прочитал.
Записан
grozny
Гость
« Ответ #3 : 06-03-2004 01:01 » 

править надо .mak - он ужасно кривой (относительные пути и недописанные инклуды/либы, плюс идиотская структура с дублированием кода в конфигурациях). И луче его переименовать во что-то ещё (makefile, например), т.к. при сохранении проекта MS VC иногда решает "обновить" твой .mak, не спросясь.

В МСДН описаны опции и язык. Хотя многие полезные фичи (как строить из поддиректорий и т.п.) не описаны вовсе.

nmake /a  делает полный ребилд, либо можно определить таргет clear и делать nmake CFG=debug clear; nmake CFG=debug all
Записан
Доброжелатель
Гость
« Ответ #4 : 24-03-2004 12:24 » 

Три месяца назад убежал с MS VS на Borland C++5.5 и Vim6.2
Возникла та же проблема, сам изучал по хелпу Borland'a, но недавно нашёл вот это
http://www.wl.unn.ru/~ragozin/labs/lesson04/make.doc
там правда описывается make.exe, но у них очень много сходств.
Записан
borok
Гость
« Ответ #5 : 22-03-2006 10:26 » 

У меня такая проблема Необходимо собрать проект под VC из файла makefile.msc и msc.dep В файле указано что он был создан из проекта dsp Запускаю nmake filename.msc,nmake выдает dont know how to build <один_из_файлов_проекта> В MSDN по поводу этой ошибки говориться что то по поводу использования устревшей версии(у меня vc 6.0)
Помогите кто-нибудь разобраться! Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 24-03-2006 10:10 » 

А что за файлы такие - makefile.msc и msc.dep? Откуда они? Выложи их в архиве.
В крайнем случае проект можно самому сделать и вставить в него файлы. Надо только знать какой проект был. Короче давай подробнее.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
borok
Гость
« Ответ #7 : 25-03-2006 18:58 » 

Собстно требуется собрать проект всем известного архиватора unrar для дальнейшего использования исходников.При попытке тупо включить файлы в проект возникает 1500 ошибок Подключение стандартных быблиотек тоже ничё не дает.makefile.msc и msc.dep это как говориться в них самих,мейк файлы,созданные на основе unrar.dsp который не прилагается,никакие попытки распихать их содержимое в проект ни к чему не прививели Здесь архив с исходниками
 http://www.rarlab.com/rar/unrarsrc-3.4.3.tar.gz
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines