Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья о статьях, или Так вот ты какой, конвертер…  (Прочитано 9889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FoxVID
Гость
« : 23-02-2004 08:04 » 

Alf, по-моему это никому не нужно. Что мешает сразу начать оформлять статью в каком-либо HTML-редакторе :?: Ведь что в них хорошо, сразу виден итог. Ну, а если в процессе рождения статьи не хочется отвлекаться на такие мелочи, как оформление, этим можно будет заняться и после ее написания.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #1 : 23-02-2004 20:56 » 

FoxVID, поверь на слово, что нужно, и очень даже нужно.
Во-первых, для публикации на форуме HTML в чистом виде не годится. Используется некоторое его подмножество, причем без некоторых тегов, которые любой редактор непременно добавит от себя. Другие теги, наоборот, добавляются автоматически, даже если ты об этом не просил. В результате, например, после редактора из Visual Studio .NET тексты выглядят весьма неприглядно.
Во-вторых, набор текста в MS Word дает неоспоримое преимущество перед всеми другими способами: Word проверяет орфографию, пунктуацию и стилистику на лету, ярко выделяя сомнительные места подчеркиванием. Я не могу пожаловаться на проблемы с русским языком, но я не владею "слепым" методом набора, не глядя на клавиатуру, поэтому элементарно могу пропустить опечатку, поскольку лишь периодически поглядываю на экран. Кроме того, новая клавиатура несколько жестковата, и после своего старенького Genius я частенько недожимаю клавиши, тем самым допуская пропуски букв. Это усугубляется тем, что со статьями я обычно работаю глубокой ночью, придя с работы, когда внимание несколько ослаблено и пропустить такие огрехи очень легко. А вот Word всегда начеку и всегда выручает. (К слову сказать, в действительности редкое предложение у меня обходится без опечатки, так что без контроля статьи выглядели бы довольно небрежно).
И зря ты считаешь оформление такой уж мелочью. Не слишком приятно вычитывать статью только затем, чтобы, например, выделить все ключевые слова жирным шрифтом или подравнять код примера. Лучше это делать сразу же, по ходу дела.
Но лучше всего понять эти проблемы можно, пожалуй, только написав пару-тройку статей. Попробуй, ведь тебе наверняка найдется, чем поделиться с другими. И тогда убедишься, как эти с виду мелкие проблемы отравляют жизнь автора.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 15-04-2004 08:07 » 

И где же он - конвертор ?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #3 : 15-04-2004 08:56 » 

Разве ты не получал письмо с исходниками?
Вечером вышлю еще раз, обновленную версию.
Работает, я публикую с его помощью как свои статьи, так и уроки Never.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 15-04-2004 09:33 » 

Альф - проблема же была - не поднимался у меня Word документ - не определяет он его наличие и программа в исходниках не собиралась Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #5 : 15-04-2004 10:07 » 

Так ты сообщил о проблеме и пропал надолго. А я же исцелять по фотографии, как модные нынче колдуны, не умею - мне обратная связь нужна... Давай попробуем совместно разобраться, в чем причина. Думаю, какой-то пустяк, потому что у меня компилится и работает без проблем. Медленно, правда, но терпимо.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 15-04-2004 10:16 » new

Alf, вроде у меня сообщал? что вообще объекта Word нету - поэтому ждал - а вообще - надо бы как-то без соуров - я прочел твой ответ в теме по планам - дистрибутив замутить с нужными компонентами - собрать статически - или ышо что!


Да не пропал я - вот видишь - у меня время есть - а тут народ куда - то запропал - не в ритме я  :l_weep:
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines